Выбор хорошего чемодана для отдыха

Рубрики: [Разное]  

чемоданы на колесиках

Возможность отдохнуть порой бывает весьма неожиданной и лучше быть готовым к ней заранее. И не только морально, но и физически. Речь пойдет не о стройных фигурах, а о том, без чего отправиться на отдых никак нельзя – сумка, чемодан, саквояж, кому что больше нравится. Конечно, некоторые умудряются обойтись на отдыхе без вещей, но встречаются такие люди довольно редко. Большинство все же предпочитает брать с собой любимые и дорогие сердцу вещи. И паковать их лучше в чемоданы на колесиках. Для того, чтобы выбрать хороший чемодан, нужно хоть немного в них разбираться.

Из чего сделаны чемоданы на колесиках

Первым бросается в глаза его внешний вид. Они могут быть тканевые (водонепроницаемые) с пластиковой основой, довольно прочные, но могут быть маркими. Возможны различные цветовые решения. Пластиковые с металлической крошкой и прочным каркасом – легкие, прочные, но легко царапаются и быстро теряют «товарный» вид. Кожаные – самые тяжелые (плюс это или минус решать покупателю). По прочности не уступают предыдущим, но из-за не очень прочного покрытия опять-таки, быстро царапаются и рвутся.

Очень важно обратить пристальное внимание на колеса. Они должны быть закреплены и вращаться независимо друг от друга. Если планируется перелет, то для передвижения по зоне аэропорта лучше выбирать четырехколесные чемоданы. Тогда не будет необходимости следить за маневрами и беспокоиться об излишней нагрузке на чемодан. Хорошо, когда колесики находятся чуть внутри корпуса, тогда при столкновении с другими чемоданами они не поломаются. Так же у хорошего чемодана, есть фиксатор, который стопорит колеса не позволяя ему самостоятельно путешествовать. Металлические подшипники служат дольше и об этом не стоит забывать, внимательно изучая колесики «верного друга».

У чемоданов на колесиках есть три ручки: основная телескопическая и две дополнительные тканевые или пластиковые. Не все чемоданы интернет магазин может описывать верно, поэтому нужно уточнить у консультанта из чего сделана основная ручка. Она должна быть металлической и при складывании полностью прятаться в корпус, а дополнительные, надежно крепиться к самому чемодану.

Вопреки распространенному мнению, пластиковые молнии-застежки намного надежней и практичней металлических. Ширина такой застежки должна быть не меньше 8-10 мм, а зубчики ее должны быть достаточно крупными.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»