Адвокат Витаса Сергей Жорин: «Есть сомнения насчет достоверности сведений, распространенных потерпевшей»

Рубрики: [Музыка]  

Очередной поворот истории «Витас против велосипедистки с ВВЦ». Совершенно неожиданно певец подключил «тяжелую артиллерию» – нанял себе в защитники известного адвоката Сергей Жорина, специализирующегося именно на скандалах со звездами. Поверенный артиста намерен всерьез разобраться в произошедшим. Казалось бы, репутация Витаса безнадежно растоптана им же самим, ведь скандальная видеозапись красноречиво свидетельствует, что певец и его 26-летняя супруга Светлана ведут себя крайне отвязно: матерятся, угрожают, распускают руки. Кроме того, велики подозрения, что 32-летний любимец российской и китайской публики был весьма нетрезв.

Несмотря на это в окружении артиста продолжает настаивать на том, что за рулем в момент наезда на девушку был не Витас, а его «персональный водитель». А также планируют доказать, что полицейские не имели права заковывать его в наручники, а пострадавшая девушка на самом деле намеренно устроила провокацию.

О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ

- В первую очередь же я подам заявление и в прокуратуру, и в службу собственной безопасности, и вышестоящее руководство МВД, чтобы провели проверку законности действий самих полицейских, например, насколько необходимо было применять наручники. Затем мы проверим данные потерпевшей о характере и наличии травм, о причинах их возникновения, а также объяснения свидетелей. Есть сомнения насчет достоверности сведений, распространенных потерпевшей, которая записывала видео вместо того, чтобы ехать в больницу с якобы сломанной ногой. Надо проверить, как она оказалась на велосипеде в этом месте, – у нас есть подозрения, что это изначально могла быть провокация.

О СОСТОЯНИИ ВИТАСА

- Он до сих пор находится в шоковом состоянии. У него действительно больное сердце. И удивляют действия полицейских, которые даже врача не вызвали в тот момент, когда он просил и говорил, что ему плохо. Сейчас он в стрессе и какие-то вещи для него являются удивительными, в том числе якобы ДТП, которые имели место.

А в это время столичные полицейские продолжают разбор дела и заявляют, что певцу вменяются три статьи Административного кодекса: 12.26 – отказ от медосвидетельствования, 12.24 – нарушение правил ПДД, а также 10.1 ПДД РФ за наезд на транспортные средства. И, заметьте, не ставится под сомнение то, что именно Витас находился за рулем в момент наезда на велосипедистку.

Сотрудник пресс-службы СВАО столичной полиции Вероника Харизова обрисовала ситуацию по-другому.

- Когда все это произошло, он начал скрываться с места происшествия, за ним погнались очевидцы. Он совершает столкновение еще с одной автомашиной, а потом еще с одной. Затем выскакивает из машины с игрушечным пистолетом, начинает кричать на водителя последней машины – “мерседеса”, которая ненамерено загородила ему проезд. Тут же очевидцы наезда на велосипедистку его завалили, началась драка. Сотрудники полиции подбежали, им сказали, мол, вот человек, у которого есть пистолет, дерется, буянит… Естественно, пришлось надеть на него наручники. Абстрагируемся от того, что это Витас: человек, совершает ДТП, наезд на пешехода, «собирает» еще две машины, в итоге начинает со всеми драться пьяный в хлам. Как нужно было поступить сотрудникам полиции? Естественно, на него надели наручники! Никто и не знал, что это был Витас, это потом было установлено по документам. По отношению к сотрудникам и к людям он вел себя очень вызывающе. Он дрался, матерился, жене говорил: «Смотри, там девчонка снимает, дай ей в лицо».

О СОСТОЯНИИ ПОСТРАДАВШЕЙ ДЕВУШКИ

- Было подозрение на перелом, которое не оправдалось. Это лишь ушиб. И как это могло ей помешать снимать видео? Ее действительно увезли на скорой с места ДТП, потом отпустили домой. Об этом говорится в телефонограмме.

БЫЛ ЛИ РЕБЕНОК В МАШИНЕ?

- В момент, когда Витас сбил человека, в машине ребенка не было. Девочка с мамой ходила в магазин, они подошли, когда Витас почти был в наручниках.

ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ НЕ РЕАГИРОВАЛА НА ЖАЛОБЫ ВИТАСА О БОЛИ В СЕРДЦЕ?

- Когда скорая приехала за девочкой, он не высказал никакого желания обратиться за медицинской помощью.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПИСТОЛЕТ ВИТАСА БЫЛ ИГРУШЕЧНЫМ?

- Я видела его лично, это пластиковая игрушка, стреляющая шариками.

(Kp. ru, 13.05.2013)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»