Обнародована официальная причина смерти гитариста Slayer

Рубрики: [Музыка]  

Участники американской трэш-группы Slayer обнародовали причину смерти своего гитариста Джеффа Ханнемана, который скончался 2 мая на 50-м году жизни. Как говорится в заявлении коллектива, размещенном на официальных интернет-ресурсах Slayer, Джефф скончался от цирроза печени, развившегося вследствие употребления алкоголя.

Группа опровергла циркулировавшую ранее в прессе информацию о том, что Джефф Ханнеман знал о серьезном положении дел со своим здоровьем и стоял в очереди на трансплантацию.

- Никто до последних дней не представлял, насколько серьезно обстоят дела, – говорится в заявлении Slayer. – Казалось, что состояние Джеффа улучшилось, и он с нетерпением ждал начала работы над нашим новым альбомом.

Кроме того, участники Slayer объявили о готовящемся мемориальном мероприятии. Детали его еще прорабатываются, однако оно точно состоится в мае. Планируется, что на нем будут присутствовать члены семьи и друзья Джеффа.

Джефф Ханнеман являлся сооснователем Slayer наряду с гитаристом Керри Кингом. Ему принадлежат многие знаменитые песни группы. В феврале 2011 года у него развился некротизирующий фасцит, ставший следствием укуса экзотического паука. С тех пор гитарист постоянно лечился.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»