Алан МакГи объявил о запуске нового лейбла – 359 Music

Рубрики: [Музыка]  

Создатель культового звукозаписывающего лейбла Creation Records Алан МакГи собирается запустить новую компанию под названием 359 Music. В пресс-релизе он определяет цель лейбла: «Быть стартовой площадкой для новых имен и подзабытых старых талантов. Мы намерены издавать десяток новых групп в год, возможно, больше, если мне удастся найти столько талантов. Надеюсь, что многие из них останутся на 359, но некоторые займутся другими делами, такова природа этого музыкального чудовища».

Также МакГи обратился к начинающим музыкантам с просьбой присылать свои демозаписи. Он надеется, что лейбл станет площадкой для артистов, которые были «не услышаны системой». «У нас нет планов вроде «стать больше, стать такими, как Creation», но если через 5 лет люди, которых я уважаю, скажут мне, что 359 Music выпустила много отличной музыки, для меня это будет успех», – добавил МакГи.

Напомним, что в свое время лейбл Creation Records, основанный в 1983 году, выпустил записи Oasis, Primal Scream, Teenage Fanclub, My Bloody Valentine, The Jesus and Mary Chain и Super Furry Animals.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»