«Звери» отыграли последний концерт перед отпуском

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Звери» выступила с очередным сольным концертом на сцене Stadium Live 27 апреля. Многие СМИ и поклонники окрестили концерт «прощальным».

Первой песней, по традиции, стал заглавный сингл с последнего альбома группы – «Музы», который и положил начало полуторачасовому рок-сету. Отыграв пару песен, фронтмен коллектива Рома Билык пообещал поклонникам, что «сегодня всё будет как всегда, даже лучше!» Не углубляясь в детали, он продолжил концерт, исполнив песни «Никуда не надо», «Хочу тебя», «Просто такая сильная любовь» и другие.

Полной неожиданностью стало заявление группы о том, что на сегодняшнем концерте проходят съёмки клипа на их новую песню. После чего со сцены прозвучала композиция «Молнии», которую зал встретил громкими криками и аплодисментами. Но особенно бурно зрители реагировали на старые хиты, такие как «Фабрика грёз», «По кругу», «Напитки покрепче» и «Я леплю из пластилина». Заявленных новых песен никто, к сожалению, не услышал, зато публика надрывно скандировала вместе с группой хиты «Рома, извини», «Всё впереди», «Всё, что тебя касается», «Южная ночь», «Дело не в этом» и другие любимые композиции.

В завершение вечера Рома выступил с официальным заявлением относительно «прощального» концерта, прояснив ситуацию: «Кто-то говорит, что это последний концерт группы «Звери», но это не так. Просто мы уходим в творческий отпуск, чтобы записать несколько клипов». В 2013 году группа играет завершающие сольные концерты перед длительным перерывом, который может продлиться около года. В это время они планируют записать новую пластинку, а Рома Зверь ещё и заняться собственным проектом. Спев ещё три композиции на бис, Рома представил музыкантов и съёмочную команду. Финальным аккордом вечера стала песня «Районы-кварталы».??Елена ГЕРАСЬКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»