Полиция возбудила дело об ограблении бывшего участника группы “Ария”

Рубрики: [Музыка]  

Возбуждено уголовное дело по факту ограбления в городе Магнитогорске Челябинской области музыкантов рок-группы «Маврин», лидер которой ранее являлся участником групп «Ария» и «Кипелов», сообщает пресс-служба городского УМВД.

Ранее в уральских СМИ появилась информация об ограблении и избиении в Магнитогорске музыкантов группы «Маврин», включая ее фронтмена Сергея Маврина. Полиция инициировала проверку данных и возбудила уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия», предусматривающей до семи лет лишения свободы.

По словам Сергея Маврина, после концерта в Магнитогорске, который состоялся 12 апреля, вместе с барабанщиком Дмитрием Завидовым он поехал в сауну, так как в доме, в котором поселили музыкантов, не было горячей воды. Возвращались они на такси, но неверно назвали адрес — вместо Ленинградского переулка назвали одноименную улицу. Обнаружив свою ошибку, музыканты решили поймать частника.

Двое молодых людей, в чью машину сели рокеры, отвезли их на соседнюю улицу, заявив, что приехали по адресу. Когда Маврин и Завидов вышли из машины, те напали на них сзади и избили до потери сознания с прибывшими на место еще несколькими молодыми людьми. Оба музыканта получили сотрясение мозга, у Маврина также сломана нога. Кроме того, злоумышленники украли у них ценные вещи, деньги и документы, в том числе паспорт Маврина. Заявление в полицию удалось написать только в Екатеринбурге, где группа давала концерт 15 апреля. В Магнитогорске у музыкантов не было на это времени, поскольку они не хотели выбиваться из гастрольного графика.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»