PSY получил награду международного фестиваля Tribeca

Рубрики: [Музыка]  

Корейский рэпер PSY стал обладателем престижной награды Tribeca в номинации «Подрывные инновации», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на южнокорейское издание «Чунанг Ильбо».Церемония награждения состоялась 26 апреля 2013 г. в Нью-Йоркском университете на Манхэттене.

Получив награду, исполнитель признался, что она является для него большим успехом, так как в 1996 г. он подавал документы в этот университет, но провалился.

Фестиваль Tribeca основали актер Роберт Де Ниро и продюсер Джейн Розенталь как своеобразный ответ творческого сообщества 11 сентября 2001 года, в результате которого под обломками башен Всемирного торгового центра погибло почти 3.000 человек. Район Tribeca, давший название фестивалю, находится по соседству с местом, где стояли башни-близнецы.

Новый трек PSY «Gentleman», опубликованный на видеохостинге YouTube 13 апреля 2013 г., стремительно набирает популярность. На сегодняшний день клип посмотрели более 250.000.000 человек. По словам представителя компании Google Korea, управляющей видеохостингом, PSY и его новый клип стали самыми популярными поисковыми запросами в апреле 2013 г.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»