Новый хит PSY поднялся на пятую строчку в чарте Billboard

Рубрики: [Музыка]  

Новый клип корейского рэпера PSY «Gentleman», набравший более 200.000.000 просмотров за неделю, поднялся на пятую строчку чарта Billboard.

- Рэпер PSY ворвался в десятку нашего рейтинга Hot 100 со своим «Gentleman» и по результатам первой недели показывает отличные результаты в категориях потоковых и цифровых песен, – цитирует Billboard РИА «Новости». На прошлой неделе клип находился на 12-м месте хит-парада.

Как сообщает официальное интернет-издание журнала, новое видео PSY «улучшило свой потоковый результат на 60% и вторую неделю занимает первое место с 13.900.000 просмотров в США». «Gentleman» также поднялся на 20-е место чарта Hot Digital Songs, улучшив результат предыдущей недели на 167%. Объем продаж трека составил 172.000 копий.

Впрочем, для сохранения высокого рейтинга видеоклипу требуется рекламная поддержка. Издание отмечает, что «без официального продвижения на радио «Gentleman» получает пока минимальную ротацию».

Предыдущий хит PSY «Gangnam Style» занимал второе место в рейтинге Billboard в течение семи недель, но так и не смог подняться на вершину чарта по причине небольшой ротации.

- Мы ожидаем, что «Gentleman» будет подниматься во многих чартах, если PSY будет прилагать усилия к продвижению видео в США, включая выступления на местном телевидении, — сообщило агентство YG Entertainment, представляющее интересы певца.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»