Разработан проект закона против фонограммы

Рубрики: [Музыка]  

Член Совета Федерации РФ, сенатор от Тамбовской области Евгений Тарло разработал новый законопроект «О запрете фонограмм». Согласно документу, артисты, выступающие под фонограмму, а также организаторы концертов, будут штрафоваться в размере от 800 тысяч до одного миллиона рублей за предоставление недостоверной информации о мероприятии.

Как отметил сенатор, таким образом он хочет «поставить заслон» тем артистам, которые выступают под фонограмму, но не предупреждают об этом зрителей.

- Я хочу, чтобы нас предупреждали: «Извините, у меня красивые глазки, ножки, смотрите на меня, но я не пою, – цитирует издание слова Тарло.

По мнению автора документа, информация об использовании фонограммы на концертах должна сообщаться зрителям при покупке билетов, а также печататься на афишах мероприятий и в анонсах, размещаемых в средствах массовой информации.

Инициативу Тарло поддержала депутат и оперная певица Мария Максакова-Игенбергс. Она считает, что размер штрафных санкций достаточен, чтобы избавить российскую сцену от «фанерных» исполнителей.

Сами музыканты неоднозначно восприняли новость о создании данного законопроекта. В частности, певец Прохор Шаляпин отметил, что не каждая площадка обладает оборудованием, необходимым для проведения «живых» концертов, тогда артисту приходится работать под фонограмму. А вот один из финалистов телешоу «Фабрика звезд» – Антон Зацепин считает, что подобный закон поможет «очистить» сцену от безголосых артистов, что даст возможность выступать и зарабатывать талантливым исполнителям.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»