«Усадьба Jazz» выберет лучших исполнителей

Рубрики: [Музыка]  

X Международный фестиваль «Усадьба Jazz», который пройдет 15 и 16 июня 2013 г. в музее-усадьбе Архангельское, объявляет о старте конкурса молодых исполнителей.

На первом этапе все заявки проходят предварительный отбор модераторами конкурса, далее все отобранные конкурсанты рассматриваются экспертным советом, формирующим шорт-лист для попадания в финал. И уже в финале авторитетное жюри отберет не менее пяти «лучших из лучших». В этом году впервые в истории конкурса молодых исполнителей для участия в работе жюри приглашены международные эксперты: директор фестиваля «Nattjazz» (Норвегия) Йон Шердал и директор Загребского концертного агентства (Хорватия) Йосип Налич. Ожидается также, что в состав жюри войдут еще руководители крупнейших мировых фестивалей. И, конечно, по традиции в работе жюри будут участвовать российские музыкальные критики (Дмитрий Ухов, Александр Беляев), представители других фестивалей (организатор фестиваля «MuzЭнерго» Юрий Льноградский, организатор фестиваля «Длинные руки» Людмила Дмитриева) и, конечно, автор идеи и президент фестиваля «Усадьба Jazz» Мария Семушкина, а также музыкальный директор Елена Моисеенко.

Финал конкурса пройдет в Клубе Алексея Козлова 14 июня 2013 г. Как обычно, одна из премий будет вручаться по итогам зрительского голосования на сайте.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»