Спецпоказ фильма «Легенда № 17» посетил Владимир Путин

Рубрики: [Кино]  

Специальный показ фильма «Легенда № 17», состоявшийся в Сочи 17 апреля, посетил глава государства Владимир Путин, сообщается на сайте президента России.

В числе гостей были приглашены звёзды советского хоккея Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Владимир Петров, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, а также сын знаменитого хоккеиста Александр Харламов и члены российской юниорской сборной по хоккею. Также на сеансе присутствовали председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, президент Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Российская премьера фильма Николая Лебедева «Легенда № 17», которую продюсировала студия «ТриТэ» Никиты Михалкова, рассказывает о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове и охватывает период с момента первого знакомства Валерия Харламова с тренером команды ЦСКА Анатолием Тарасовым до первого матча сборной СССР по хоккею с канадцами в 1972 году в Монреале.

«Завтра у ребят, у молодёжной сборной, начало чемпионата мира. Уверен, что и сегодняшнее мероприятие – просмотр этого фильма – будет хорошо мотивировать их к достойному представлению нашей страны на мировом первенстве. И я хочу поблагодарить творческий коллектив за то, что они взялись за эту работу и сделали её, судя по отзывам специалистов, критиков, на очень качественном уровне и очень талантливо», – отметил Владимир Путин перед просмотром фильма.

После сеанса Владимир Путин поблагодарил авторов картины и обменялся впечатлениями от фильма со спортсменами.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»