«Орион Экспресс» будет транслировать татарский музканал «Майдан»

Рубрики: [ТВ]  

Спутниковый оператор «Орион Экспресс» начал вещание первого в России татарского музыкального телеканала «Майдан». По словам создателей, «Майдан» — это развлекательное, неполитическое телевидение в национальных татарских традициях, ориентированное на зрителей всех возрастов и отвечающее концепции развития «Орион Экспресса» по предоставлению жителям России разнообразного телевидения, в максимальной степени отвечающего запросам каждого конкретного зрителя. Потенциальная аудитория оценивается каналом в 1.000 000 абонентов, живущих в Татарстане и за его пределами.

Более 90% объема вещания канала — музыкальное: это концерты, видеоклипы, музыкальные фильмы и заявки-поздравления. Кроме того, в эфире канала присутствует прогнозы погоды, а также мультфильмы, юмористические и молодежные программы.

Телеканал «Майдан» будет передаваться в бесплатном пакете на спутнике Intelsat 15/Horizons 2 85 гр. E. Это второй татарский телеканал в пакете «Орион Экспресс» после государственного телеканала Татарстана «Татарстан — Новый век» (ТНВ), вещающего на русском и татарском языках в платном пакете «Этнический».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»