DVD-обзор


Метки: , ,

“ЛИКИ СМЕРТИ”

(2001, США-Польша, 95 мин.)

Режиссёр: Юрек Богаевич

В ролях: Уиллем Дэфо, Хейли Джоэл Осмент

Выпуск на DVD: “LIZARD CINEMA TRADE” (2003)

Звук: Dolby Digital 5.1

Не стоит путать эту военно-историческую драму со знаменитым одноимённым документальным фильмом. Ужасы военного времени Второй мировой войны глазами детей показаны в этой трогательной истории, главные роли в которой сыграли звезда фильма “Шестое чувство” Хейли Джоэл Осмент и звезда фильма “Последнее искушение Христа” Уиллем Дэфо. Чудом выбравшись из оккупированного Кракова, 12-летний еврей Ромек находит убежище у своих дальних родственников в тихой деревушке. Но и здесь, среди католиков, Ромек вынужден скрывать свои корни. Оставшись наедине со страхом и отчаянием, мальчик своими глазами увидел смерть и предательство, понял истинную цену дружбы.

“РАСКАЯНИЕ”

(2002, Франция, 121 мин.)

Режиссёр: Литиция Массон

В ролях: Изабель Аджани, Мария Шнайдер

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2003)

Звук: Dolby Digital 5.1

Оказавшись в солнечной Ницце, красивая и загадочная Шарлотт приезжает в самый дорогой отель. Но не отдыхать – она ищет работу. Там она знакомится с Полем, жена которого недавно совершила самоубийство. Шарлотт и Поль сближаются, и девушка рассказывает о невероятно запутанной истории, в которую она оказалась втянута против своей воли. Поль хочет помочь ей, но Шарлотт не до конца откровенна с новым знакомым: скоро она исчезает, прихватив все его деньги…

“СЕРАЯ ЗОНА”

(2001, США, 104 мин.)

Режиссёр: Тим Блэйк Нелсон

В ролях: Дэвид Аркетт, Мира Сорвино

Выпуск на DVD: “LIZARD CINEMA TRADE” (2003)

Звук: Dolby Digital 5.1

Жестокая реалистичная драма, в основу которой положены знаменитые воспоминания Миклоша Ньисли, пленного хирурга, ассистента садиста Менгеле. В концлагере Биркенау, где проводит свои чудовищные эксперименты доктор Менгеле, всю грязную работу выполняют за немцев “зондеркоманды”, состоящие из пленных евреев. Они обманом загоняют своих собратьев в газовые камеры, сортируют трупы и сжигают их, получая за это немыслимые по лагерным меркам блага и самое главное – жизнь. И только одна группа готовит коварную диверсию, которая хоть ненадолго прервёт бесконечный кошмар. Но их дерзкий план оказывается под угрозой…

“ШОССЕ”

(1996, США, 98 мин.)

Режиссёр: Мэтью Брайт

В ролях: Рииз Уизерспун, Кифер Сазерленд, Брук Шилдс

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (1999)

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Кинофильм, который спродюсировал небезызвестный Оливер Стоун. Ванесса – трудный и несчастный подросток: мать – наркоманка и проститутка, отчим – наркоман и ублюдок, изнасиловавший падчерицу, когда ей было 11 лет. После очередного ареста родителей Ванесса сбегает из дома и пытается добраться до своей бабушки в Лос-Анджелесе. Некий психиатр Вулвертон предлагает подбросить девушку до Западного побережья. И именно он оказывается сексуальным маньяком и убийцей, который орудует в это время на шоссе. Психопатка Ванесса и психопат Вулвертон сталкиваются друг с другом в безлюдном месте. Она убивает маньяка, но он воскресает и… подаёт на неё в суд.

“СВАДЬБА ГРОБОВЩИКА”

(1997, Канада, 86 мин.)

Режиссёр: Джон Брэдшоу

В ролях: Кэри Вурер, Эдриэн Броди

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (1998)

Звук: Dolby Digital 5.1

В небольшом городе, где между собой воевали две гангстерские группировки, всегда хватало работы для гробовщика Марио. Но убийство зачинщика всех кровопролитий Рокко довело Марио до безработицы. Виной всему стала жена Рокко – Мария, которая прикончила мужа, застукав его в постели с невестой гробовщика. Оставшемуся не у дел Марио ничего не остаётся, как выяснить отношения с Марией…

“СТУДИЯ 54”

(1998, США, 96 мин.)

Режиссёр: Марк Кристофер

В ролях: Сэльма Хайек, Майк Майерс

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (2000)

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

“Студия 54” – был самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, хочешь остаться в числе его посетителей навсегда. Это история о знаменитом вертепе и населяющих его людях. О наркотиках и беспорядочном сексе. О попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы. О любви и разочарованиях. А также о последствиях всего этого.

“БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ”

(1998, Германия-США, 82 мин.)

Режиссёр: Пэт Профт

В ролях: Лесли Нильсен, Келли Ле Брок

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM” (1999)

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

На самом пике блестящей карьеры красавец-скрипач оказался втянутым в одно паршивое дельце, связанное с убийством. Несмотря на то, что покушавшийся был одноруким, одноногим и одноглазым, невезучий скрипач был арестован, признан виновным и приговорён к смертной казни. К счастью, тюремный автомобиль заносит на банановой кожуре, позволяя скрипачу сбежать в порыве героизма. Теперь беглец, обречённый на смерть, начинает гонку с неутомимым агентом ФБР. Под градом пуль скрипач спасает свидетелей, ищет настоящего убийцу, изобличает международный заговор и ещё должен успеть получить из химчистки свой смокинг.

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Вас я не забывал
Дима, дальше некуда!
Уволила охранников
Двойник Миноуг
Раскрывает секреты
Мечтает о Спирс
Ближайшие планы Руссо
Старинные русские романсы
На первом месте
«Папа!» – новое название
Кашин целится в «Десятку»
Вас я не забывал
Готовится «Живой концерт»
Э.Х. об «Оскаре»
Новый альбом Джанет
Оливер Твист
Еще не поздно
Де Ниро «побил» Николсона
На собственном лейбле
Коротко
Петкун спросил у ясеня
Дима, дальше некуда!
Госпел-музыка от Пресли
Дженнифер о Брэде
Не сладкая эстрада
Марат Башаров в российском ремейке
Салтыкова: «Алло, Алло!»
Муза Ницше
DVD-обзор


««« »»»