Путь к успеху для каждого

Поздравляем! У Вас появился малыш, ваш долгожданный ребенок! А это большой праздник, поздравления маме и папе, радостные слезы бабушек и дедушек, надежды ну и, конечно же, приятные хлопоты и заботы.

“Маленькие детки – маленькие бедки” – это сказано не случайно.

В нашем бурно развивающемся мире задача развития, обучения и воспитания наших детей занимает первое место. Раньше родители использовали опыт коллективного воспитания ребенка в детском садике, а затем и в школе с ее “продленкой”. Сейчас все более остро встает необходимость домашнего воспитания и обучения ребенка, создания условий для его индивидуального развития проектирования пути к успеху.

Конечно, мы можем использовать опыт домашнего воспитания наших бабушек, которые неназойливо, по-доброму могли обучить всему, что нужно в жизни, но условия современности показывают эффективность привлечения специалистов.

В первые месяцы и годы, в основном Вас беспокоят важные заботы о здоровье и физическом развитии ребенка. В это время Вам поможет НЯНЯ.

Она покормит и уложит спать, пожалеет и прочитает сказку.

Но Ваше чадо растет, и возникают вопросы о его гармоничном развитии. Вы все чаще задумываетесь о внутреннем мире Вашего малыша, о его душе, характере и индивидуальности.

И добрая няня, которая просто “посидит” с ребенком, Вас уже не устраивает.

Вдруг в Вашем доме появляется человек, который сумеет не только понять Вашего ребенка, но и доходчиво преподнесет обыденные предметы для познания окружающего мира.

Первые буквы можно изучать не только на металлической доске с магнитными буквами, но и выкладывать словом “МАМА” из мягких плюшевых букв-игрушек, заботливо сшитых Вашей ГУВЕРНАНТКОЙ.

Современные родители хотят видеть такую гувернантку, которая сходит с малышом на экскурсию, в детский клуб, в театр, будет развивать любовь к прекрасному, научит любить поэзию и родную природу. А когда Ваш ребенок пойдет в школу, гувернер грамотно поможет выполнить домашнее задание, окажет помощь в решении школьных проблем, научит малыша чувствовать себя уверенно в кругу своих сверстников без помощи взрослых.

У Вас, родители, не всегда хватает времени из-за загруженности на работе и недостаточной профессиональной подготовленности для беседы со своим сыном или дочкой по-французски или по-английски.

А что сегодня предлагает рынок? В основном женщин средних лет, не всегда имеющих педагогическое, гуманитарное или медицинское образование, вырастивших своих детей и внуков и готовых лишь погулять и присмотреть за ребенком. То есть фактически быть “бебиситтером”, кем на Западе работают школьники старших классов в свободное время.

Чтобы решить эту проблему, мы создали Центр “Мэри Поппинс” (Театральный проезд, 5, универмаг “Детский мир”, 4-й этаж, Театральная линия, тел.: 998-00-84, 781-08-66, доб. 22-00, 24-21), целью которого, с одной стороны, является разработка уникальной индивидуальной программы развития “Путь к успеху” для каждого ребенка, а с другой – обучение специалистов новым технологиям образования и воспитания, создания условий социальной защищенности ребенка и комфортного психологического климата в семье. В Центре Вы также можете получить консультации квалифицированных специалистов (логопеда, психолога, педиатра), учитывающие индивидуальные особенности Вашего ребенка.

Но жизнь – не только школа, домашние задания, дополнительные занятия, но и праздники, запоминающиеся путешествия в сказочный мир, необычные гости.

Организовать хороший праздник – это большая ответственность. Самый ценный банк – банк наших воспоминаний. Многие ли праздники Вашего детства Вы, родители, помните? Подумайте! Скорее нет! Так дайте возможность своим детям вложить в банк воспоминаний яркие минуты детства.

В самый главный праздник – День рождения каждый родитель ломает голову над подарком: игрушки, друзья за праздничным столом – само собой. Но все это было в прошлом году и в позапрошлом. А ведь хочется чего-то необыкновенного, волшебного, чтобы действительно пришел настоящий праздник в дом, и этот день запомнился как красочный, незабываемый спектакль, главным героем которого был бы Ваш ребенок.

Ваш сын грезит морскими путешествиями – так пусть настоящие пираты возьмут его комнату “на абордаж”. Если Ваш малыш не засыпает без сказки на ночь, он будет счастлив увидеть у себя в гостях Петушка Золотого Гребешка, Старика Хоттабыча и Добрую Фею, Золотую Рыбку, Хитрую Лису и Кота Федота!

Ну а когда у юного именинника собирается много друзей, то веселые клоуны обязательно устроят незабываемый шумный праздник с играми, конкурсами и дискотекой. Детский праздник в кафе украсят игровые программы с ростовыми куклами. А как насчет целого спектакля или танцевального представления в Вашем доме? Ведь настоящий театр не только порадует ребенка театрализованным действом, но и научит понимать и любить прекрасное!

А если день рождения недавно прошел, подумайте, может, одни “пятерки” и “четверки” в итоге четверти и есть отличный повод сделать сюрприз? Соберитесь всей Вашей дружной семьей и проведите вместе драгоценные часы выходного дня, станьте участниками красочного танцевального представления, веселой игры, конкурса, праздника. И все Ваши желания исполнятся!

Спешите дарить ребенку сказку!

Пока он не вырос…


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Не для школы, а для жизни!
Актер — это не пожарный
Великорусский. Деловой
Чертова дюжина


««« »»»