DVD-обзор


Метки: ,

Отличная подборка искромётных комедий представлена в очередном обзоре DVD-дисков вниманию киноманов, страдающих от дипрессий и плохого настроения.

“КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ЖЕНЫ ЧУДОВИЩЕ”

(1999, США, 93 мин.)

Режиссёр: Майк Биндер

В ролях: Мэриел Хэмингуэй, Майк Биндер

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

У Марти Барнса всё было хорошо. И мучило его только одно: однообразие сексуальной жизни. Вот если бы… И он осторожно изложил жене свою идею о любви втроём, пытаясь убедить её в том, что это несомненно встряхнёт их и внесёт некоторую изюминку. Поколебавшись, жена согласилась попробовать. Ах, если бы Марти знал, как повернутся события!..

“МЕЧТА ВСЕХ ЖЕНЩИН”

(2000, Франция, 96 мин.)

Режиссёр: Жерар Жюньо

В ролях: Жерар Жюньо, Беренис Бежо, Антуан Дюлери

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

В маленьком прибрежном городке живут парикмахер Ивон и его дочь Летиция. Отец мечтает передать дочери мелкий семейный бизнес и опекать её всю жизнь. Однако перспектива провести все лучшие годы своей жизни в прозябающем парикмахерском салоне не очень-то прельщает юную красавицу, задумавшую стать кинодивой. И никакая сила не способна удержать её в тихом городке. Даже родной отец не в счёт, когда впереди дивное сияние огней большого города, феерический Париж, первая любовь и безумная страсть.

“АФЕРИСТЫ”

(1998, США, 90 мин.)

Режиссёр: Майкл Мартин

В ролях: Мастер Пи, Эй Джей Джонсон

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

В руках двух мелких чернокожих аферистов по недоразумению оказывается крупная партия мобильных телефонов. Решив, что им неслыханно повезло, они решают провернуть аферу по всеобщей телефонизации своей округи. Но оказалось, что все телефоны имеют неисправимый заводской брак. И теперь горе-аферистам приходится уносить ноги от взбешённых соседей и ФБР…

“ЖЕНА ЛУЧШЕГО ДРУГА”

(1998, Италия, 97 мин.)

Режиссёр: Винченцо Салемме

В ролях: Ева Герцигова, Винченцо Салемме

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Лучший друг Микеле сообщает ему, что смертельно болен. Но не это главное. Он признаётся также, что ему давно нравится жена Микеле и он хотел бы переспать с ней. Ведь это его последний шанс! Вы бы отказали умирающему другу?!

“ОБЫКНОВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК”

(2000, Германия/Ирландия/Англия/США, 90 мин.)

Режиссёр: Таддеуш О’Салливан

В ролях: Кевин Спейси, Линда Фиорентино

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Ограбления – это то, что Майкл Линч всегда делает с блеском. Он берёт банки один за другим, не оставляя полиции никаких шансов. Копы сбиваются с ног, гоняясь за ним, но не могут добыть ни единой улики! Все знают, что он лидер преступной группы, но засадить его за решётку никому не удаётся! Он – гений ограблений.

“СКАЗОЧНИК”

(2001, США, 83 мин.)

Режиссёр: Тодд Солондз

В ролях: Джон Гудман, Франка Потенте

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Как начинающей писательнице привлечь внимание знатоков к своим сочинениям? Конечно же, переспать с обладателем Пулитцеровской премии, ведущим курсы в третьеразрядном колледже и со злости совращающим наивных студенток. А что делать незадачливому документалисту, мечтающему снять революционный фильм о подростках? Разумеется, рассказать о туповатом школьнике, который хочет стать звездой телевидения! Эти творцы прокладывают себе путь к славе самыми экстремальными методами, надеясь, что шокированная публика оценит их гениальные труды!

“ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ”

(1999, США, 92 мин.)

Режиссёр: Майкл Корренте

В ролях: Алек Болдуин, Шон Хэтоси

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1

Когда Тим с приятелями врезается в припаркованную полицейскую машину, терпение его отца лопается, и он отправляет сына в спецшколу. Но драконовские порядки этого закрытого заведения не стали для Тима преградой: он и здесь оказался на особом счету. Неизвестно, чем бы закончились его “подвиги”, не повстречай он Джейн…

“ЗВЕРИНАЯ НАТУРА”

(2001, США/Франция, 92 мин.)

Режиссёр: Мишель Гондри

В ролях: Тим Роббинс, Патриция Аркетт

Выпуск на DVD: “VIDEOGRAM”

Звук: Dolby Digital 5.1, Stereo 2.0

Лиза страдает врождённым дефектом – у неё повышенная волосатость тела. Причём повышенная настолько, что даже в медицинской энциклопедии рядом с описанием этого феномена помещена её фотография. Натан – педантичный зануда, изучающий проблему обучения мышей хорошим манерам. Однажды на лесной прогулке они натыкаются на дикаря, воспитанного человека, считающего себя обезьяной. Натан видит в этом серьёзные перспективы для своей профессиональной деятельности, но сам дикарь так не считает…

Обзор подготовил Василий КОЗЛОВ.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Робби наслаждается жизнью
Отпечатки губ на трусиках
Брэд Питт в кинохите
Агилера ждет ответа
На церемонию — без Пенелопы
Шоссе имени Алана Джексона
Элвис Кастелло — на “Оскаре”
Магия чисел
Неоконченная пьеса об информационном вещании
Голодные сердца — Anorexia да Bulimia


««« »»»