Джарвис Кокер выпустит книгу о британских фолк-клубах

Рубрики: [Музыка]  

Лидер брит-поп-группы Pulp Джарвис Кокер в качестве приглашенного редактора издательства Faber and Faber выпустит книгу по истории британских фолк-клубов. Роман Джей Пи Бина называется «Singing from the Floor», его порекомендовал Кокеру автор-исполнитель Ричард Хоули.

- Когда мой друг Ричард Хоули рассказал мне, что познакомился в пабе с человеком, у которого была для меня книга, признаться, я отнесся к этому скептически. Но он был прав. «Singing from the Floor» описывает важное движение в отечественной культуре, голоса людей, которые сделали это, – и это нелегкое задание. Особенно если учесть, что события в книге имели место много лет назад и включали в себя потребление алкоголя. Джей Пи Бин уловил этот момент перед тем, как он был потерян навсегда, и заставил его жить на страницах. Очень умный парень, давайте за него выпьем, – рассказывает Джарвис Кокер.

В книге рассказывается о возрождении британского фолка в 50-е и 60-е годы прошлого века. «Singing From The Floor» должна выйти в апреле 2014 года.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»