Сенсорный или кнопочный?

Рубрики: [Разное]  

Как бы там не было, не стоит спрашивать об этом товарищей, так как они будут “хвалить свое болото”, менеджер-консультант в магазине сотовой связи вам тоже не советчик, ему лишь бы “впихнуть”.

Правильным решением будет взвесить все за и против. Да, сенсорные телефоны это относительная новинка, ведь нужно идти в ногу со временем. Так же к сенсорному телефону быстро привыкаешь, несмотря на высокую разницу. Стоит отметить, что экран в разы больше, чем на кнопочных устройствах.

Главным минусом сенсорных мобильных телефонов является зависимость от зарядных устройств. Речь идет о большом функционале. Если вы будете в меру пользоваться всеми основными функциями, то заряда батареи вам хватит не более чем на сутки.

Обратите внимание на то, что экран у сенсорных устройств является как средством отображения, так и средством управления телефоном. Поэтому в случае прихода экрана в негодность, к примеру, вследствие падения, то телефон можно смело нести в ремонт, который в свою очередь влетит вам как минимум в треть стоимости устройства. Данной проблемы не возникает у кнопочных телефонов. Даже разбив экран, вам будут доступны все основные функции, поэтому срочности ремонта не возникнет, да и ремонт выйдет на порядок меньше.

Если вы выбираете телефон с большим сенсорным экраном для того, что бы посещать просторы всемирной сети, играть в игры, то мы вам посоветуем лучше взять какую-нибудь дешевую “звонилку” и купить, к примеру, ipad. Это позволит вам разграничить звонки и досуг. При должном использовании мощных устройств с большим экраном, батареи на звонки вам не хватит точно. А стоимость двух товаров перечисленных выше выйдет столько, сколько будет стоить один аппарат. И при этом дешевая “звонилка” будет держать заряд по времени от недели, а планшет будет включаться только по надобности, будет удобнее для пользования интернетом и в разы мощнее, чем сенсорный телефон, хотя многие из них практически не уступают айпеду по характеристикам.

Конечно, сенсоры лучше. Они мощнее, обладают красивым дизайном, удобнее. Но при всем этом они не экономичны, относительно хрупки. Но, выбор остается за вами. Все равно стоит хотя бы попробовать сенсорный телефон, окунуться в будущее. До недавнего времени большим спросом пользовались сенсорные мобильные фирмы Nokia, а сейчас сенсорные устройства предлагает каждая крупная фирма. В общем, выбирайте то, что нравится.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»