Джим Керри сыграет в комедии «Рикки Станики»

Рубрики: [Разное]  

Джим КерриДжим Керри собирается вместе со Стивом Одекерком сняться в новой комедии под названием «Рикки Станики». Напомним, что Одекерк выступал в роли сценариста «Брюса Всемогущего» и второй части «Эйса Вентуры». На этот раз Стив Одекерк займет режиссерское кресло, а продюсировать фильм будут Майкл Де Лука и Джон Джейкобс.

Издание The Hollywood Reporter сравнивает сценарий ленты с фильмом «Мальчишником в Вегасе». Комедия будет завязываться со сцены того, как три подростка сжигают соседский дом. Вину сваливают на вымышленного персонажа по имени Рикки Станики. Двадцать лет спустя выясняется, что они использовали имя Рикки, чтобы выпутаться из всех неприятных ситуаций.

Ранее к проекту был прикреплен Джеймс Франко, он хотел сыграть роль заглавного персонажа.

Съемки фильма стартуют уже этим летом. 

Справка:

Джеймс Юджин «Джим» Керри (англ. James Eugene “Jim” Carrey; род. 17 января 1962, Ньюмаркет, провинция Онтарио, Канада) — канадо-американский актёр, комик, сценарист и продюсер. Наиболее известен по фильмам «Маска», «Бэтмен навсегда», «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», «Эйс Вентура: Когда зовёт природа», «Тупой и ещё тупее», «Лжец, лжец», «Брюс Всемогущий», «Шоу Трумана», «Человек на луне», «Вечное сияние чистого разума». Один из самых высокооплачиваемых комиков США. Первая главная роль — Марк Кендалл в фильме «Однажды укушенный».

Обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий. В СМИ множество раз отмечалось, что Керри ни разу за свою карьеру не выдвигался на «Оскар».


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»