Как проверить автомобиль перед покупкой?

Рубрики: [Разное]  

 Если у Вас есть возможность прибрести автомобиль в салоне, радуйтесь. Перед покупкой обязательно нужно знать некоторые правила, которые помогут вам не купить плохой и разваленный автомобиль. На сегодняшний день есть различные случаи, когда люди приобретают машину и через некоторое время узнают, что приобрели неудачную покупку. В обязательном порядке должна быть осуществлена проверка автомобиля перед покупкой. Его можно приобрести как с рук, так и в салоне, где продаются поддержанные автомобили. Неважно, где именно Вы купили автомобиль, важно, какое у него состояние и чтобы вы не пожалели о приобретённом товаре. Если люди не осмотрели свою машину как следует, они часто имеют дело с битыми машинами, которые попадали в различные дорожно-транспортные происшествия или лежали на дне водоёмов. Благодаря высококачественному ремонту, покраске и новым идеям маскировки машин многие покупатели чувствуют себя потерянными и не умеют различать ухоженную и битую машину.

В первую очередь для осмотра нужно взять компрессометр и небольшой магнит, который может лежать  тряпочке. С помощью такого полезного инструмента вы можете определить зашпаклёванные места на автомобиле. Также следует проверить магнит и приложить к холодильнику – он должен еле держаться. Будет хорошо, если вы также воспользуетесь маленьким фонариком, зеркалом, отверткой, свечным ключом и рожковыми ключами. Обязательно нужно разобраться с документами на автомобиль, которые также должны пройти проверку. Нужно посмотреть, когда была зарегистрирована машина и в каком году выпущена. Следует также помнить, что ежегодно требуется проверять идентификационный номер(VIN).  Кстати говоря, на иномарках номера пишутся на крепежных частях ремней безопасности. Конечно, вы должны сверить номер двигателя, кузова под капотом и номер в автомобильном салоне. Если автовладелец предлагает вам ознакомиться с сервисной книжкой, значит, он не сомневается в том, что его товар надёжный. Сервисная книжка даст вам понять, как часто машина была обслужена, и какое количество повреждений было ей нанесено.

Автомобиль должен быть чистым и это обязательно, так как в противном случае осматривать машину нет смысла. Сначала нужно провести осмотр её правого борта. Затем должна быть осуществлена  проверка её левого борта, чтобы можно выявить дефекты. Всегда помните, если не уверены – обрщайтесь к специалистам.

 

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»