Устройства для моделирования объектов со сложным профилем

Рубрики: [Разное]  

3D печать представляет собой «выращивание» по слоям либо послойный синтез готового изделия либо модели по электронным данным. К достоинствам такого процесса относится скорость, точность и уменьшение расходов на изготовление единичных опытных образцов. Печать 3D нашла свое широкое применение в следующих сферах: стоматологии, челюстно-лицевой хирургии, медицине, автомобилестроении, архитектуре, строительстве, кинобизнесе, дизайне, легкой промышленности, игрушках и товарах для детей.

Благодаря данной технологии печати изделий можно осуществить моделирование деталей любой сложности по данным из компьютерных CAD программ. Рекомендуется купить 3d принтер по той простой причине, что такая печать выполняется быстро, а это дает возможность уменьшить время проектирования готовых моделей.

Под 3D-прототипированием подразумевается процесс создания трехмерных изделий, который широко применяется в ювелирной промышленности с целью производства моделей, по которым в будущем выполняется отливка готовых экземпляров. Последние используются при изготовлении эксклюзивных и единичных сувениров.

В научно-исследовательской сфере и конструировании 3D позволяет увидеть прототип будущего изделия и «напечатать» в соответствии с чертежами его модель, с которой можно проводить всевозможные исследования. К примеру, модель автомобиля либо самолета можно испытать в аэродинамической трубе, что позволит мгновенно устранить недостатки без изготовления дорогостоящего опытного образца. В медицине 3d принтеры цена которых отличается доступностью, дают возможность создавать полноразмерные и точные модели для выполнения сложного стоматологического либо сосудистого протезирования.

Также создавать точные трехмерные модели настоящих объектов с высоким уровнем детализации и получать данные об их поверхности, форме и цвете в компьютерном/математическом/цифровом видах позволяет 3D сканер. Данное инновационное устройство преобразует объект в цифровое изображение.

3D сканеры используются во многих областях науки, промышленности, медицины и искусства. Данные устройства решают задачи контроля формы объектов, реверс-инжиниринга и сохранения культурного наследия. Таким образом, купить 3d сканер необходимо в тех случаях, когда нужно с высокой точностью зарегистрировать форму объекта за короткое время. Благодаря трехмерным сканерам можно упростить ручной труд и выполнить даже невозможные задачи.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»