Выбор свадебного платья по фигуре

Рубрики: [Разное]  

 

Выйдя из десятого по счету свадебного салона, может показаться, что проще найти жениха, чем наряд своей мечты.

Однако, зная достоинства и недостатки своей фигуры, сделать выбор станет проще.

Типы фигуры.

Лиана – тип фигуры, характеризующий слабо выраженными талией и бедрами  и небольшой грудью.

Нежелателен очень узкий, облегающий наряд — подобный фасон сделает ненужный акцент на ваших немного костлявых «округлостях». Сделайте ставку на объем – гофре, плиссе,  кринолины, пышная юбка  — все это будет выглядеть великолепно, но при одном  условии — у Вас высокий рост. Независимо от роста, прекрасно на вас будут смотреться платья с драпировкой в древнегреческом стиле. А чтобы придать бюсту дополнительный объем, выберите бюстгальтер с эффектом пуш-ап. Также для невесты подобного телосложения можно подобрать вечернее платье недорого.

 

Песочные часы – тип фигуры, сочетающий в себе полные бедра, пышный бюст и узкую талию.

Не нужно пышных фасонов – они способны замаскировать все ваши достоинства под слоем оборок и рюшей. А вот корсет подчеркнет ваши прелести и подчеркнет линию талии.  Также недорогие свадебные платья в греческом стиле отлично подойдут для фигуры данного типа.

H-образный силуэт – спортивная фигура: широкие плечи и талия. Верхняя часть туловища при этом худая, грудь небольшая.

Не стоит выбирать пенное море кружев и рюшек — вместо романтического образа может получиться «баба на чайнике». Сделайте акцент на  гармоничные пропорции: облегающий топ идеален в этом случае.  Избегайте круглых вырезов  — они зрительно уменьшат небольшую грудь, превращая ее в два плоских блина. Выбирайте А-форму юбки — с узкой талией, ниспадающую свободными волнами. Кстати, при этом типе фигуры женщины могут позволить себе надеть короткую юбку. Если хотите выглядеть еще и сексуально, отдайте предпочтение глубокому V-образному вырезу на спине.

Пирамидка (А-образный силуэт) – достаточно узкие плечи и широкие, полные бедра.

Лучше избегать обтягивающих нарядов,  иначе вы только подчеркнете толщину нижней части туловища. Отдайте предпочтение воздушным, легким моделям. Вам подойдут платья с драпировками на груди (чтобы подчеркнуть изящество верхней части тела), корсеты, расшитые стразами, для низа платья –  вырез-лодочка и пышная юбка  (с их помощью можно зрительно скорректировать фигуру). Отлично подходят наряды из шифона, шелка и других легких тканей, свободно ниспадающих от линии талии.

Перевернутая пирамидка – широкие плечи, узкие бедра, роскошная грудь и стройные ноги. Нижняя часть тела заметно уже верхней.

При таком типе фигуры не нужно выбирать фасоны, обтягивающие живот и талию, они визуально увеличивают и без того широкую верхнюю часть тела. Подойдут любые модели, привлекающие внимание к нижней части вашего тела — платья с разрезами, ассиметричные юбки. Не выбирайте пышный верх — для вас подойдет скромный, невычурный лиф. А глубокое V-образное декольте поможет правильно подчеркнуть область груди.

Вообщем, несложно купить свадебное платье недорого, и при этом не потратить много времени, руководствуясь данными правилами. Удачи в выборе!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»