Apple готовит запуск сетевого радио

Рубрики: [Новости]  

Среди файлов мобильной операционной системы iOS 6.1 обнаружены изображения, свидетельствующие о том, что компания Apple готовит к запуску онлайн-сервис для прослушивания музыки в потоковом режиме, сообщает Ars Technica со ссылкой на блог пользователя с ником iAust1n.

О том, что Apple разрабатывает сервис для прослушивания музыки онлайн, который составит конкуренцию интернет-радио Pandora, СМИ писали во второй половине 2012 г. По информации Bloomberg, представители Apple вели активные переговоры со звукозаписывающими компаниями еще в октябре, планируя запуск сервиса на начало 2013 г.

Исследуя последнюю версию iOS, пользователь iAust1n обнаружил среди файлов штатного музыкального приложения картинку для кнопки с изображением передающей радиовышки. В настоящий момент это изображение не используется в программе.

Планы Apple становятся известны таким способом уже не первый раз. В 2010 г. среди файлов iOS были обнаружены изображения высокого разрешения для iPad, благодаря которым можно было сделать предположение, что Apple разрабатывает планшет с Retina-дисплеем. И действительно, этот гаджет был официально представлен в марте 2012 г.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»