Лолита Милявская жалуется Путину на произвол ТСЖ

Рубрики: [Новости]  

Певица Лолита Милявская после многократных неудачных попыток добиться справедливости в собственном ТСЖ обратилась за помощью к Владимиру Путину. Она написала главе государства открытое письмо, в котором рассказала все подробности судебных тяжб. Противостояние с ТСЖ, по рассказам звезды, уже давно превратилось в широкомасштабную войну, где в ход идут взятки, подделки документов и прямые угрозы физической расправой.

- Все началось год назад, – рассказала свою историю певица. – Речь идет о моей квартире в Москве на улице Большие Каменщики. Мы с моим мужем Дмитрием там не живем, но там идет ремонт. А с недавних пор на тот адрес мне стали приходить совершенно фантастические счета! Последнее, что я получила (около 300 тысяч рублей), – это какие-то членские взносы за ТСЖ. Я посоветовалась с юристами, изучила документы. Каково же было мое удивление, когда мы обнаружили, что с недавних пор вместо 28 рублей за квадратный метр меня заставляют заплатить 65! Управляющая этого ТСЖ “Таганская площадь” Лариса Викторовна Кузнецова слышать ничего не хочет. В том числе и отвечать на вопросы, что такое членские взносы и почему я должна платить столько денег? Я и остальные жильцы считаем, что это ТСЖ просто пытается захватить наш дом, обложив его данью со всех сторон. Мы подали жалобу в Таганскую прокуратуру. В это время на мой адрес уже поступали угрозы и говорящие намеки. К примеру, мой сосед, член правления ТСЖ, предупредил о возможных “проблемах по бизнесу”, которые могут у меня возникнуть. Сама же Кузнецова на собрании жильцов как бы между делом рассказала историю, как один мужик вмешался в их дела, а ему потом – вдруг! – бейсбольной битой пробили голову. Это прозвучало как фактически угроза в мой адрес!

В ответ на слова Лолиты ее оппонент – г-жа Кузнецова прочно держит “оборону”.

- По Жилищному кодексу каждый собственник обязан нести бремя расходов по содержанию общедолевого имущества, – упорно доказывает хозяйка ТСЖ звезде свою правоту. – Это те самые членские взносы. Милявская нарушает ЖК, отказываясь их оплачивать. Вместо этого она полощет мое имя на страницах прессы. Все вопросы с ней я согласна решать только в суде!

Всего судов, по словам самой Милявской, состоялось уже шесть.

- Суды я выиграла, но их решения не исполняются! – возмущается певица. – Зато продолжаются разборки, угрозы, подделка документов и подписей, воровство и дача взяток “нужным людям”. В доме по-прежнему мы находимся фактически на осадном положении! Все это подтолкнуло меня обратиться к президенту Путину, который, как все помнят, обещал пожать руку всем, кто борется с коррупцией!

В своем письме Милявская подробно описала свою печальную ситуацию и попросила помощи.

- Давно пора обратить внимание государства на полное беззаконие, воровство и взяточничество, которое процветает в большинстве ТСЖ жилых домов! – сетует артистка. – Я вас уверяю, эта проблема – масштаба всей нашей страны. Миллионы жильцов, как и я, находятся в состоянии постоянных разборок с владельцами жилищных хозяйств. Людей обкрадывают, выставляя липовые счета, вымогают деньги, придумывая немыслимые предлоги, всячески препятствуют нормальной жизни. Может быть, если разберутся с моей ситуацией публично, и у других что-то сдвинется с мертвой точки?


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»