The Dartz выпустил альбом через полгода после распада

Рубрики: [Музыка]  

Фолк-рок-группа The Dartz, заявившая о своем распаде в августе прошлого года, выпустила в начале февраля двойной концертный альбом, который она опубликовала в iTunes.

Когда группа распалась, лидер The Dartz Дмитрий «Dee» Курцман пообещал новые релизы на основе неизданного материала. Новый концертник – который, кстати, называется «15 лет в зале ожидания», был записан год назад в петербургском клубе «Зал ожидания» на концерте, посвященном пятнадцатилетию группы. За пультом концерта стоял уже известный публике голландец Михаэль Спек, работавший вместе с группой над последним студийным альбомом The Dartz «Старьё и медляки». В альбом вошли 24 песни и несколько типичных «дартцовских» концертных историй типа «Мастер-класса хлопков на слабую долю».

- Вообще, все это получилось случайно, – рассказывает Dee. – Михаэль не предупредил нас, что будет записывать, поэтому мы веселились на полную катушку, травили байки и рубились, как может рубиться группа в самом расцвете творческих сил и концертных возможностей. Надеемся, это слышно. К сожалению, на записи плохо слышно публику, потому что Михаэль не стал вешать в зале микрофоны – а зря! Еще этот концерт интересен тем, что я выступал на нем с температурой 38,5 – а вот это хорошо, что не слышно.

Концертный альбом The Dartz можно купить в русском iTunes, так же как и переиздание «бестселлера» 2009 года «Proxima Parada Plus». «Весь The Dartz рано или поздно окажется в iTunes,- говорит Dee.- У нас наконец-то появился толковый менеджер – поздновато, конечно, но лучше поздно, чем никогда»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»