Gala Records требуют 500 тыс. рублей за песню Бьянки в рекламе Beeline

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  

Слушание по делу компании «С. Б.А. Мьюзик Паблишинг», входящей в Gala Records, которая требует взыскать 500.000 рублей с ОАО «Вымпелком» за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламе Beeline, назначено на 12 марта, сообщает РАПСИ.

Рекламный ролик Beeline с песней Бьянки был обнаружен на видеохостинге YouTube в процессе мониторинга, который компания проводила в августе 2012 г., сообщил юрист «С. Б.А. Мьюзик Паблишинг» на предварительном судебном заседании. По его словам, исключительное право на эту композицию принадлежит «С. Б.А. Мьюзик Паблишинг». Представители компании потребовали у «Вымпелкома» 500.000 рублей компенсации, после чего, не получив денег, обратились с иском в суд.

Юристы компании «Вымпелком» на предварительном слушании отсутствовали. Впрочем, компания направила в суд просьбу не переходить к основным слушаниям, отметив также, что является ненадлежащим ответчиком.

«Вымпелком» является третьим по числу абонентов сотовым оператором в России: по последним данным, абонентская база компании насчитывала 56.200.000 пользователей. Gala Records – первая частная звукозаписывающая компания в России, существует с 1988 г. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»