Преимущества и особенности солнцезащитной плёнки

Рубрики: [Разное]  

Самой современной формой защиты от воздействия солнечных лучей, является солнцезащитная плёнка, которая используется для оконных стёкол. Данный метод достаточно эффективный, а главное недорогой. Такой вид плёнки способен задерживать 99 % ультрафиолета, а инфракрасного излучения – 40-80 %, но этого достаточно, чтобы избежать перегрева любого помещения. Кроме этого, такая плёнка не горючая, а также отвечает самым высоким нормам и экологическим требованиям.

Современная зеркальная пленка, которая изготавливается по самым новым технологиям способна улучшить внешний вид самого сооружения, делая его индивидуальным и максимально современным. При этом, экономится электроэнергия, отражая тепло, которая идёт в помещение снаружи в летнее время года и направляющееся из вашего помещения наружу в зимний сезон. И это в отличие от обычных жалюзи, которые зачастую устанавливаются на окна, плёнка способна сокращать поток солнечной энергии.

В наше время пленка солнцезащитная стала очень популярной и востребованной, ведь она способна поглощать даже видимый свет. Что касается всем привычной теплоотражающей плёнки, которой достаточно много на рынке строительных материалов, она в значительной мере снижает освещённость помещения, соответственно увеличивается расход на обеспечение освещения, соответственно дневной свет заменяют электрические приборы. А вот современная технология, которая применяется в зеркальной плёнке, позволяет отражать большое количество солнечной энергии, при этом не теряется оптическая видимость.

Многие специалисты рекомендуют к применению новую плёнки в качестве тонировки стёкол на внешних окнах административных и жилых зданий, верандах, балконах, витринах магазинов и так далее.

Необходимо отметить, что вообще солнечный спектр состоит из трёх видов лучей:

  • ультрафиолетовые, от них выгорают картины, обои, стены и прочее;
  • инфракрасное излучение, от них в летнее время раскаляется всё;
  • видимый свет – ослепительно яркий.

А установив на окно солнцезащитную плёнку, вы сможете избавиться от проблем, которые связаны с солнечным светом и солнечными бликами, избавиться от жары дома и в офисе, к тому же, такая плёнка способна снизить затраты на эксплуатацию тех же кондиционеров. Поэтому, можно с уверенностью утверждать, что она создают уют и комфорт, а также красоту и безопасность в помещении.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»