Из-за Ильи Резника уволят инспектора ДПС

Рубрики: [Скандалы]  

Инспектор ДПС отпустил знаменитого поэта-песенника Илью Резника, грубо нарушившего Правила дорожного движения на Кутузовском проспекте 30 января. Внедорожник Nissan, принадлежащий поэту, выехал на разделительную полосу и пошел на обгон на глазах у дежуривших на трассе патрульных. Узнав в водителе знаменитость, гаишник лишь махнул 74-летнему Илье Рахмиэлевичу рукой и сказал снимавшим все это представителям ФАР: «Ну а что я мог сделать?»
По словам активистов ФАР, они каждую неделю проводят свои рейды, чтобы посмотреть за работой блюстителей порядка.
- В тот день мы дежурили на Сколковском шоссе, а позже приехали на Кутузовский. Решили остановиться и посмотреть, как работает инспектор, – рассказал  лидер московского отделения ФАР Сергей Канаев. – При этом тот же сотрудник составил протокол на нас за остановку в неположенном месте.
- Господин Резник будет привлечен к ответственности за нарушение, зафиксированное на видеозаписи, – прокомментировали в пресс-центре МВД. – Что касается сотрудника ГИБДД, не принявшего мер для пресечения нарушения, он будет освобожден от занимаемой должности, а его непосредственный руководитель – привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»