История LEGO – Воображение из одного кирпичика

Рубрики: [Разное]  

Современная компания LEGO существует уже более 50 лет. Но на самом деле, история игрушек Lego началась еще много лет назад. Компания Лего была основана в Дании в 1934 году плотником Оле Кирк Кристиансеном, который был весьма искусным мастером по производству деревянных игрушек. Уже в течение десяти лет, компания стала успешно продавать свой широкий ассортимент деревянных игрушек, начиная от животных и заканчивая моделями легковых и грузовых автомобилей.

В 1947 году компания сделала то, что считалось удачной инвестицией – они начали отливать под давлением пластмассовые машинки. Эта инвестиция родила новую линейку пластмассовых изделий, которая полностью себя оправдала, принося хорошую прибыль для компании. Затем, в 1949 году, компания выпустила первый набор “Пластмассовые защёлкивающиеся кубики”, который по праву сделал ее легендой. Хотя, они немного отличались от кубиков и блоков LEGO, которые мы имеем сегодня, но это развитие подготовило почву для того, что стало лицом современной компании. Похожие по размеру, форме и функциям, защёлкивающиеся кубики продолжают совершенствоваться. В 1954 году компания официально зарегистрировала название “LEGO” в качестве торговой марки.

Развитие конструкторов Лего продолжается и теперь. Так, Готфред Кирк Кристиансен, сын Оле, который теперь является исполнительным директором компании, выступил с идеей создания “игровой системы” которая состоит из блоков. Он считает, искра этой идеи появилась из отзывов самих покупателей наборов их производства, чего еще не видела данная индустрия во всем мире. Современный дизайн кирпичика Лего был запатентован в начале 1958 года, и терпел изменения еще 5 лет, совершенствуя материалы для него. Удивительно, но кирпичик с 1958 года по-прежнему похож на современный кирпичик сегодня!

игры лего ниндзя на puppo.ru

В 1960-х годах, название компании LEGO стало настоящей международной сенсацией. К концу этого десятилетия, продукция Лего продавалась уже более чем в 42 странах по всему миру. Так же, был открыт парк развлечений в Дании, который посетили более полумиллиона человек в первый год. В 1970-х годах стали массово делать игры лего ниндзя для мальчиков, девочек, дошкольников и даже строителей. В этом десятилетии произошло два важных события для LEGO: они стали законодателями в производстве конструкторов и изготовителями известных на весь мир фигурок человечков с лицами, также известных как, лего-человечки. Компания продолжает стремительный взлет и в течение 80-х и 90-х годов начала свое расширение в области образования, видео-игр, рассылке каталогов по почте, запуск официального сайта, розничных магазинов под собственной торговой маркой по всему миру.

Поиграть в онлайн игры Лего можно всегда и без регистрации на сайте http://puppo.ru

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»