Выбираем производителя пластиковых окон

Рубрики: [Разное]  

С каждым годом на территории РФ появляется всё больше фирм, занимающихся производством и продажей пластиковых окон. Каждая из них предлагает большой ассортимент продукции, способной удовлетворить вкусы каждого клиента. Удручает тот факт, что многие производители, предлагая свою продукцию, не рассказывают о ненадлежащем качестве будущего изделия. Клиент, не ознакомившись с отзывами о данной фирме и не владея достаточной информацией о технических характеристиках окна, часто через некоторое время обнаруживает различные дефекты у готового изделия. Поэтому, каждому, кто собирается заменить старые окна, стоит знать основные правила выбора производителя пластиковых окон. Купить пластиковые окна несложно, сложно купить качественные изделия.

Первое, что Вы должны сделать, это определиться с выбором фирмы, которая будет изготавливать окна. Производитель может быть как отечественным, так и иностранным. Главное, чтобы данная фирма присутствовала на отечественном рынке не менее 3-х лет. Обязательно убедитесь в наличии лицензии на производство данного типа изделий. Для того чтобы купить пластиковые окна, совсем не нужны долгие и утомительные походы по магазинам. Достаточно, зная параметры будущего окна, связаться с консультантом, либо вызвать его домой. Также стоит поинтересоваться, как долго готовые изделия будут обслуживаться по гарантии, выдадут ли Вам документ, подтверждающий акт покупки и чек. Эти документы необходимы для того, чтобы в последующем, при возникновении дефектов не возникало споров о том, кто ответственен в данном случае. Если рассматривать конкретных производителей, стоит обратить внимание на фирму Rehau. Производитель на разные типы изделий предлагает гарантийный срок обслуживания до 10-ти лет. Всё дело в том, что пластиковые окна Rehau изготовлены по инновационным технологиям на новом современном оборудовании.

Далее, поинтересуйтесь у производителя, какой фирмы применяется фурнитура. Существует целый список фирм, которые не завоевали доверия не только у потребителей, но и у производителей. Однако всё же встречаются недобросовестные производители, которые для удешевления стоимости готовой продукции, используют дешёвую фурнитуру. Такая фурнитура с течением некоторого времени приходит в негодность. Для её замены потребуются определённые денежные вложения, которые точно никого не обрадуют. Обычно потребители сами заменяют неисправные комплектующие, ведь изначально их качество не вызывало нареканий.

Обратите внимание на то, как с клиентами общаются сотрудники фирмы. Если при общении с сотрудниками фирмы, Вам не уделяется должного внимания, значит, производитель не дорожит своими клиентами. Смело можете обращаться в другую фирму.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»