Борис Березовский жив?

Рубрики: [Фейсбук]  

Несколько аргументов в пользу того, что Березовский жив. Во-первых, люди с таким психотипом никогда не кончают жизнь самоубийством, даже в периоды тяжелейших депрессий или безумия…Во-вторых, убивать его пока никто не собирался, так как было не за что и почти невозможно из-за того, что он был под колпаком у британских спецслужб и прекрасно поставленной частной охраны…Более того, БАБ предупреждал, что в случае его насильственной смерти будет обнародован компромат…Версию о несчастном случае так же можно отбросить из-за ничтожно малой вероятности смерти по неосторожности в случае с таким осторожным человеком, как Березовский…Так же необходимо учесть достаточно много странных фактов, которые никак не укладываются в версию смерти Березовского…Следовательно, мы вправе предположить, что то, что СМИ и Скотланд Ярд выдают за смерть олигарха, не более, чем инсценировка…Теперь, кто мог устроить подобную инсценировку и для чего?…Здесь может быть два варианта – или это организовал сам Березовский, или это сделали спецслужбы по программе защиты свидетеля…Если Березовский слил очень важную информацию американским или британским спецслужбам, то он мог попасть в программу защиты свидетеля…В этом случае никакой смерти не было, а роль трупа играл для СМИ загримированный под Березовского актер…В этом случае родственники и близкие друзья просто играют безутешное горе для тех же СМИ…Но у меня есть и другая версия о том, что Березовский решил не доверяться государственным структурам, а организовал свою «смерть» сам…Целью этой инсценировки могли быть желание уйти от окончательного банкротства и желание опубликовать такие документы, которые явились бы для него смертным приговором…А он очень хотел жить и не быть опозоренным банкротством…При этом он хотел исчезнуть и сильно хлопнуть дверью, а потом из безопасности наблюдать за произведенным эффектом…В этом случае вместо себя он мог подставить нелегально и тайно привезенного двойника, которого могли задушить шарфом в постели, когда он спал, одеть и перенести в ванну…Запереть ванну изнутри очень несложная техническая проблема…Если эти версии кажутся вам бредовыми, то подумайте – почему нет нигде фотографий труппа…По этим фотографиям грамотный эксперт мог бы точно установить – Березовский на них или нет…


Андрей Подкидышев


2 комментария

  • Леонид Леонид :

    Вряд ли БАБ уцелел.Чекисты за годы суверенной демократии не растеряли своих прежних навыков и охотно демонстрируют, что врага и за границей достанет длинная рука хозяина. Здесь вспоминается сценка из «Похождения Швейка»: «Вы мерзавцы думали комиссия вам поможет? – орал полковник – Ни хрена она вам не помогла!». Сначала Кремль проверил на вшивость Восток: в центре Катара грохнули бывшего чеченского президента Яндарбиева вместе с сыном. Пойманных российских террористов благополучно отправили в Москву, не исключено, что в сопровождении почетного караула. Приговоренных к пожизненному заключению убийц бывшего командира батальона «Восток» героя России Сулима Ямадаева, власти Объединенных Арабских Эмиратов вскоре так же освободили.Настала очередь Англии. Авторство убийц Литвиненко ни у кого не вызывает сомнений, а для тех кто колебался, подозреваемого чекиста Лугового (имеющего судимость по уголовной статье) демонстративно «избирают» в Думу. Ну, не было в тот момент в 140 млн. России более достойного кандидата на эту должность.
    Убийство Березовского осуществилось с привкусом злорадства и чёрного юмора: вот, мол, обнищал на хваленном Западе, даже не хватило денег на достойное самоубийство (яд, пистолет). Может ли здравомыслящий человек поверить, что известный политик, не страдающий психическими расстройствами, покончит с собой, повесившись на хлипкой штанге душевой шторки, используя шарф, или гнилой шнурок, а упав с высоты собственного роста сломал ребро? Путин в одном из своих выступлений дал понять, что предатели долго не живут, их не убивают, она «загибаются сами». Зато в самой России, правосудие упрощено, на зависть Сталинской судейской тройке: Председатель Следственного комитета Бастрыкин честно заявил журналисту Соколову: «Тебе отрежут голову, а ноги будут в другом месте. Никто не найдет, а если найдут, то я же буду расследовать». Скорее всего было и письмо Березовского, которое, скорее всего, содержало угрожающий характер, обещание обнародовать какой-то убойный компромат. Покаянное письмо, если бы существовало, облетело все прокремлевские СМИ, а заявлять о покаянии человека который не в состоянии это опровергнуть, говорит само за себя. У нас обычно каются под нависшей угрозой с методами «физического воздействия», как сейчас над политзеком Развозжаевым, или наоборот, в обмен на сделку с совестью, как с сомнительным оппозиционером Константином Лебедевым. В 30-х годах и не в таких преступлениях признавались и каялись. Березовский не вызывает у большинства граждан симпатий, хотя бы потому, что он способствовал тому, что мы теперь имеем. Но речь идет не о нем, а о тех, от которых вынуждены бежать не только противники, но и подельники.

Оставьте комментарий



««« »»»