Способы оплаты авиабилетов в сети интернет

Рубрики: [Разное]  

Основным достоинством современных технологий является то, что теперь любой человек имеет гораздо более широкие возможности для выбора в различных сферах жизни и деятельности. Что касается покупки авиабилетов онлайн, то в настоящее время доступно немало способов их оплаты. Давайте перечислим их и коротко расскажем о каждом.

– Оплата электронными деньгами. Сегодня у подавляющего большинства пользователей интернета есть электронный кошелек, а у многих даже не один. Почти каждый современный человек, проживающий в городе знает, что такое WebMoney, Яндекс.Деньги или, например, Деньги.Mail@ru, MoneyBookers и другие. Очень удобно, имея на счету в кошельке одной из этих систем, совершать покупки, просто вводя платежный пароль. По статистике все большее количество людей для оплаты товаров и услуг через интернет пользуются электронными деньгами.

– Банковской картой. Также очень удобный способ, поскольку практически у каждого работающего россиянина имеется такая карта. Правда, здесь есть некоторые ограничения, поскольку не каждой картой можно оплатить заказ авиабилетов дешево, но если у вас карта типа VISA или MasterCard (банк значения не имеет) с нужной суммой на счету, то проблем не возникнет. Если вы не хотите передавать данные вашей кредитки через интернет — большинство банков предоставляет услугу так называемой «виртуальной карты», одноразовые реквизиты которой позволят совершить один единственный платеж и станут недействительны для дальнейшего использования.

– Наличными через платежные терминалы. Этот способ тоже весьма удобен. Правда для того, чтобы совершить оплату, вам придется покинуть дом, однако если учесть, что платежные терминалы сегодня имеются в любом магазине любого города, это не займет много времени, тем более, что оплату можно совершить, так сказать, попутно. Как оплачивать билеты через терминал, подробно описывается на сайтах, к тому же и на экранах самих терминалов можно найти инструкцию.

– Наличными с доставкой или через кассу. Это более старые способы оплаты, не связанные с заказом билетов на сайтах. В первом случае вы оплачиваете заказанный по телефону билет, который вам привозят на дом, а во втором — сами едете за билетом в авиакассу. Варианты не слишком удобные, так как в первом случае с вас возьмут кругленькую сумму, включающую в себя комиссию и оплату доставки, а во втором придется выезжать в город и стоять в очереди, иногда достаточно долго. Вот такие способы оплаты доступны покупателям на сегодняшний день.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»