Газовые колонки или радиаторы отопления?

Рубрики: [Разное]  

Дружок! Помнишь ли ты времена, когда в самую неподходящую пору, когда ты был болен или грязен, коммунальные службы отключали горячую воду, не внимая ни молитвам твоим, ни угрозам? «Как жаль!» – вздыхал  ты, и, быть может, нецензурно выражался. Какое счастье, что у тебя есть денежка, и ты можешь купить газовую колонку, благо, что всюду хватает промышленных магазинов. Газовые колонки цены на которые отличаются от модели к модели, стоит искать в интернете, а уже после того, как ты ознакомишься с представленным на рынке модельным рядом, после того как ты поймешь по какому принципу они различаются – следует осуществлять заказ.

 Наверняка многим известно, что использование газа для удовлетворения бытовых нужд – гораздо экономичнее, нежели при использовании электроэнергии, так как природный газ на сей день является самым дешевым источником энергии. Поэтому, если ваш дом подключен к газовой магистрали, стоит обзавестись обычной газовой колонкой в целях экономии. Да, мы так и не объяснили зачем она нужна в принципе! Газовая колонка – необходима для нагрева  воды в доме до нужной температуры. Работает горелка по простому принципу: вода, поступающая из центрального водопровода, проходя через систему тонких, металлических трубок – нагревается за счет горящего газа, поток подачи которого можно регулировать черными, лакированными ручками на внешней стороне корпуса водонагревателя. Помимо этой ручки, на корпусе имеются датчики температуры, а в самом корпусе расположены тепловые реле, срабатывающие при превышении основных показателей. Подключение газовой горелки осуществляется только специализированными компаниями, на основании полученных лицензий.

 Однако, если вы проживаете в доме, который не подключен к газовой магистрали, то вам подойдет электрический бойлер. Часто к старым и давно забытым вещам, возвращается былая популярность – так произошло и с радиаторами отопления. К примеру, чугунные радиаторы переживают такой всплеск популярности в настоящее время, и на рынке представлены в совершенно неожиданных и смелых моделях. Купить радиаторы отпления и заменить ими старые, вот что поможет избежать проблем с обогревом во времена сезона осенних дождей и зимних, стылых дней. Меняете радиаторы отопления? Меняйте всю систему – вместе с прилегающими трубами, так будет весьма эффективно.

Купить радиаторы отопления в СПб – не представляет собой проблемы, так как магазинов специализирующихся на отопительном оборудовании в городе хватает с лихвой.

 

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»