Дина Гарипова откроет концерт Джоша Гробана

Рубрики: [Анонсы]  [Музыка]  

На следующий день после финала Евровидения 2013 самолет “Мальмё – Москва” умчит Дину Гарипову навстречу мечте. Победительница популярного шоу “Голос” станет специальным гостем на первом российском концерте известного американского певца Джоша Гробана, который состоится 19 мая в Крокус Сити Холле.

Юной певице выпал шанс не просто встретиться со своим любимым исполнителем, но и продемонстрировать ему свое мастерство, открыв его концерт своим выступлением. Артистка исполнит несколько песен на одной сцене со своим кумиром.

«Впервые я услышала Джоша Гробана несколько лет назад, когда смотрела выступление известных артистов, исполняющих песню Майкла Джексона “We are the world”, – рассказывает Дина. – Один из куплетов песни пел Джош. Я сразу обратила внимание на этот чудесный голос и решила изучить его творчество. Репертуар оказался потрясающе душевным. С тех пор с огромным интересом наблюдаю за выходом его новых песен и трансляциями концертов. Голос Джоша действительно уникальный! До того теплый тембр, заставляющий отвлечься от любых переживаний! Это настоящий дар! Слушая его песни, я мечтала когда-нибудь попасть на его концерт, так как, само по себе, это потрясающее событие! Спеть с ним на одной сцене – о таком я даже не смела думать. Я буду очень стараться, чтобы мое выступление получилось ярким и запоминающимся! Я благодарна организаторам, которые подарили мне возможность познакомиться с этим замечательным артистом!».

Джош ГробанДжош Гробан – всемирно известный мультиплатиновый кроссовер-певец, автор песен, музыкант и актер, обладающий уникальным по окраске баритоном. Он покоряет слушателей лирическими балладами на разных языках мира. «Романтик, способный привести в исступление полный стадион зрителей», – так охарактеризовало Джоша Гробана авторитетное издание The New York Times после его выступления с шоу «Awake» в Солт-Лейк-Сити в 2007 году.

19 мая 2013 Джош Гробан впервые посетит Москву в рамках своего мирового турне и даст единственный концерт в Крокус Сити Холле. Певец исполнит лучшие хиты за свою 12-летнюю карьеру, такие как “You Raise Me Up”, “February song”, “You Are Loved (Don’t Give Up)”, а также представит совершенно новые композиции, вошедшие в шестой сольный альбом «All That Echoes».

Дина Гарипова32-летний уроженец Лос-Анджелеса сделал свой первый прорыв в 2001, выпустив дебютный альбом «Josh Groban», удостоенный «платинового статуса» дважды и разошедшийся по всему свету тиражом свыше 5 000 000 экземпляров. Уже через год певец превратился в суперзвезду, которую СМИ именовали «музыкальным феноменом» или «поющей сенсацией». Новые альбомы артиста разлетаются миллионными тиражами: пять из шести пластинок получают статус мультиплатиновых и приносят Джошу звание «самого коммерчески успешного артиста» (2007). Гробан – единственный певец, чьи два альбома попали в двадцатку самых продаваемых альбомов последнего десятилетия. В начале февраля 2013 артист выпустил шестую пластику «All that Echoes», которая уже через неделю продаж попала на первую строчку Billboard 200.

Интересные факты:

У Гробана есть русские корни;

Гробана относят к таким жанрам, как поп и классический кроссовер. Сам же он описывает себя как поп-певца под влиянием классики;

За свою 12-летнюю карьеру Джош Гробан продал более 25 000 000 копий своих альбомов;

Будучи грустным романтиком на сцене, он предпочитает комедийные роли в кино и тв-шоу;

Джош спел дуэты с Шарлем Азнавуром, Бейонсе, Андреа Бочелли, Сарой Брайтман, Шарлоттой Черч, Аретой Франклин, Селин Дион, Ларой Фабиан, Пласидо Доминго, Джошуа Беллом, Нелли Фуртадо, Крисом Ботти, Фэйт Хилл, Сарой Маклахлан, Стингом, Барбарой Стрезанд;

Помимо своих сольных альбомов, он известен участием в записи саундтреков к фильмам «Искусственный разум» (дуэт с Lara Fabian «For always»), «Полярный экспресс» («Believe»), «Троя» («Remember»);


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»