Бюро переводов Glebov апостилирует документы для обучения за рубежом

Рубрики: [Разное]  

Бюро переводов Glebov информирует своих заказчиков о  том, что для обучения за рубежом необходимо поставить апостиль на документ о среднем или высшем образовании. Услугу апостилирования Вы можете заказать в профессиональном бюро переводов, что значительно сэкономит  Вам время и средства.

Очень часто студентов, уезжающих на обучение за рубеж волнует перевод оценок из нашей системы оценивания в болонскую. Обращаем Ваше внимание на тот факт, что новые дипломы уже выдаются с оценками, проставленными по болонской системе. Если же у Вас новые диплом, то самостоятельно Вы не имеете права переводить свои оценки в болонскую систему. Вы должны поставить на диплом апостиль, затем сделать перевод диплом и приложения, заверить перевод нотариально и поставить апостиль на заверенный перевод. Перевод оценок и подсчет балов осуществит принимающий заграничный ВУЗ на основании поданных документов, а также на основании сданных Вами вступительных экзаменов.

«Обучение за рубежом с каждым годом становится все популярнее и наши студенты с охотой едут на обучение в страны ближнего зарубежья: Чехию, Словакию, Польшу. Также популярны европейские ВУЗы Германии и Франции.  Для обучения за рубежом необходимо поставить апостиль на диплом или документы о среднем образовании, полученные в Украине. К нам очень часто обращаются с подобной просьбой заказчики. Мы с удовольствием предоставляем комплексную услугу: поставить апостиль на диплом и выполненить последующий перевод с нотариальным заверением», – говорит Юрий, руководитель бюро переводов в Киеве.

Напомним, что процедуру проставления апостиля используют с целью упрощения процедуры консульской легализации в странах Гаагской конвенции с 1961 года. Поставить апостиль на документы о высшем образовании – значит подтвердить подлинность происхождения документов и подготовить их к использованию за границей. Поскольку на дипломах нет места для проставления апостиля, к ним крепиться специальный лист, который называется аллонж, и на этом листе ставится апостиль. Использование аллонжа разрешено Гаагской конвенцией и не может считаться причиной для отказа в признании подлинности апостиля в стране, которая является членом Гаагской конвенции 1961 года. Апостиль предназначен только для использования документа за границей и не может использоваться в стране, где был выдан документ, для подтверждения подлинности документа или для каких-либо других юридических действий.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»