Примус для Джерарда Батлера

Джерард Батлер (Gerard Butler)Известный голливудский актёр Джерард Батлер приехал на минувшей неделе в Москву, чтобы представить новый фильм «Падение Олимпа», в котором он исполнил главную роль. Джерард бывал в Москве уже несколько раз, посещал музеи российской столицы, отмечал интересную архитектуру и богатую историю города. Сюрпризом для многих стал тот факт, что харизматичный шотландец, в основном снимающийся в голливудских боевиках и мелодрамах, очень любит русскую литературу и особенно выделяет среди писателей Михаила Афанасьевича Булгакова.

В плотном московском графике Батлер нашёл место для встречи с фотохудожником Еленой Мартынюк, которая вручила актёру подарок от музея-театра «Булгаковский Дом» – антикварный примус 20-х годов прошлого века с именной гравировкой “To Gerard from «Bulgakov’s House»” и свой фотоальбом. Именно такой примус починял Кот-Бегемот в бессмертном романе «Мастер и Маргарита». Джерард очень заинтересовался подарком и попросил Елену объяснить, для чего использовался примус. “Спасибо большое, для меня это будет хорошей памятью о Москве. Я очень люблю Булгакова и рад иметь у себя предмет, который использовался в его время”, – сказал в заключении Батлер.


Василий Козлов

Журналист, продюсер, режиссёр-постановщик концертных шоу-программ, поэт-песенник, член Союза Журналистов России и Международной Ассоциации Журналистов.

Оставьте комментарий



««« »»»