Франчайзинг – покупать или нет?

Рубрики: [Разное]  

Собираясь начать свое собственное дело, все стремятся максимально обезопасить его от влияния неожиданных экономических потрясений. К сожалению, в последние годы это становится все труднее. Начиная с нуля, вы рискуете разделить участь большинства подобных компаний – сойти с рынка в первый пять лет своей работы, в лучшем случае окупив вложенные средства. Поэтому становится вполне понятной популярность франчайзинга как средства вложения своих капиталов. По сути, здесь уже почти все сделано до вас. Опытные аналитики крупных компаний решают, сколько магазинов бренд может открыть в регионе, и большее количество лицензий продано не будет – это не выгодно самой компании. То есть, вы получаете практически полное отсутствие конкуренции в своей отрасли, и отлично раскрученную, известную марку, с которой вам предстоит работать.

Франшиза одежды ZARA полностью соответствует всему вышесказанному. Тщательность проработки маркетингового плана дала возможность компании отлично пережить годы финансового кризиса, которые заставили обанкротиться множество мелких и крупных компаний. Несмотря на такие неутешительные общие экономические показатели в целом в мире, купить франшизу ZARA стремится все большее количество людей. Кажется, последние кризисные годы совсем не отразились на бизнесе испанца Аманчио Ортега Гаоны – продолжающееся неуклонное расширение, если и замедлилось, то уж никак не спешит прекращаться. Не так давно (по сути, как раз перед началом экономического спада) эта торговая марка решила расширяться и на рынок постсоветских стран. Как и большая часть ее предыдущих начинаний, это закончилось если и не оглушительным, то стабильным успехом – франшиза ZARA дала возможность открыть свое дело многим бизнесменам, неравнодушным к стильной одежде и стабильным прибылям. Окупаемость вложенных финансов здесь очень быстрая – всего несколько лет, а помощь основной компании в области сведений по оптимальному маркетингу в вашем регионе совершенно неоценима. То, во что вы вкладывали бы свои деньги уже сделано за вас огромной компанией общемирового значения. Вам остается только применить их опыт на практике и получить свою долю громадного финансового оборота ZARA.

ZARA франшиза, купить которую может пока что любой наш соотечественник, практически стопроцентно гарантирует ваш успех в мире бизнеса, даже в неспокойные кризисные годы. Франшиза одежды ZARA уже обеспечила высокие прибыли множеству предпринимателей по всему миру. Выбирая этот путь, вы становитесь одним из них – успешных и процветающих.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»