Леонид Федоров выпускает сольный «Если его нет»

Рубрики: [Музыка]  

Интернет-премьера нового сольного альбома лидера группы «АукцЫон» Леонида Федорова под названием «Если его нет» состоится на официальном сайте команды 29 марта. Это семнадцатый сольный студийный альбом музыканта. В него вошли девять треков, записанных с постоянным партнером Федорова Владимиром Волковым («Волковтрио») — восемь новых композиций и новая версия песни «Конь унес любимого» на стихи Анри Волохонского.
- Всего понемногу – три песни на стихи Озерского, две на стихи Андрея Смурова, одна песня на текст Анри Волохонского и одна – Константина Вагинова», – рассказал Федоров.
Исполнитель также сообщил, что замысел нового альбома родился еще во время работы над пластинкой «АукцЫона» «Юла» (2011), в которую предполагалось включить одну из песен («Домой»), которые теперь выходят на диске «Если его нет».
- Это альбом про Питер, про ощущение от этого города, – добавил музыкант. – Я же из Питера сам, но не живу там вот уже десять лет; Волков и сейчас там живет. Вот на этом все: один смотрит со стороны, другой изнутри. Я город хорошо помню, но… стал забывать, конечно, что-то: улицы какие-то не всегда вспоминаю, где находятся. 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»