Куда поехать отдыхать в Тайланде: Пхукет или Паттайя

Рубрики: [Разное]  

Пхукет и Паттайя – самые недорогие и самые популярные курорты Тайланда. Причем, то, что они самые не дорогие, вовсе не значит, что они плохие. Каждый из этих курортов по своему интересен и замечателен, а своей популярностью они обязаны не только низкой цене, но и высокому качеству отдыха.

Если вы оказались среди счастливчиков, которые планирую посетить замечательный Тайланд, определенно для начала стоит определиться с тем, на какой курорт лучше поехать. Особенно это важно, если вы отправляетесь в Тайланд или в путешествие за границу в первый раз.

Для начала следует особо упомянуть, что Пхукет и Паттайя хоть и самые популряные курорты Тайланда, но далеко не единственные. Курортов в Тайланде просто огромное количество на любой вкус и под любой кошелек. Помимо пляжных и островных курортов есть очень много и экскурсионных мест, находящихся далеко от берегов и пляжей. Если вам более интересен именно экскурсионный туризм, связанный с осмотром достопримечательностей, походами в горы, сплавами по рекам, дальше можете не читать. Такой отдых в Тайланде могут предложить города в северных и центральных провинциях Тайланда, и именно там вам следует искать себе место для отдыха. Если же вам интересны развлечения и пляжный отдых, тогда Паттайя и Пхукет, как варианты, вам вполне подойдут.

Итак, куда же лучше поехать отдыхать: на Пхукет или в Паттайю?

Курорты эти хоть и очень похожи, но одновременно и очень различаются. По хорошему, их не следовало бы даже и сравнивать, настолько они различаются. Но уж очень часто выбор одного из двух курортов стоит перед туристами.

По стоимости путевок Пхукет немного дороже Паттай, но совсем чуть-чуть. Раньше разница в цене была значительная, но благодаря появлению множества прямых чартерных рейсов на Пхукет из российских регионов за последние годы цена очень сильно упала. Однако следует понимать, что цены на туристические услуги, питание, экскурсии, аренду транспорта и перемещение по острову на острове будут все же подороже, нежели в Паттайе. Паттайя вообще в плане цен просто вне конкуренции среди других пляжных курортов страны.

Теперь что касается пляжей. Паттаю вообще в плане пляжей некоторые опытные туристы не воспринимает серьезно. Многие даже говорят, что в Паттайе пляжей просто нет. Это не совсем так, в Паттайе пляжи есть, но они находятся в черте города и идеальными их не назовешь. Пхукет в этом плане значительно выигрывает. Пляжи Пхукета почти подходят под определение идеальных. Причем, их, пляжей, на острове огромное количество, и каждый из них немного отличается от других. Каждый сможет найти на пхукетских пляжах для себя идеальное местечко. Кстати, для того, чтобы подобрать себе правильное место на острове, можете воспользоваться вот этой картой Пхукета с отелями. На ней обозначены все отели, пляжи и достопримечательности Пхукета, причем, можно перейти по значку на карте к описанию отеля. Пляжа или достопримечательности.

Следующим важным моментом для выбора курорта являются развлечения. Паттайя традиционно является центром развлечений Тайланда для туристов. Здесь есть практически все виды развлечений, начиная от похода в зоопарк и заканчивая игрой в гольф. На Пхукете с этим немного похуже, но там тоже всегда есть чем заняться. Особенно много развлечений и веселья на Пхукете на пляже Патонг.

Что касается достопримечательностей, то обоим местам в этом нечем похвастаться, если только не считать достопримечательностями пляжи. Кое какие интересные места исторического или культурного характера на них есть, но их совсем не много. На Пхукете немного лучше с природными достопримечательностями: там есть водопады, горы, и даже целый Национальный парк. Правда, в Паттайе намного больше недорогих экскурсий по разным уголкам Тайланда и в соседние страны по более низкой цене. В общем, тут сложно выявить победителя, все зависит от того, что вам интереснее.

По материалам: Что лучше: Пхукет или Паттайя


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»