Роды в Америке – тенденция, которая стремительно набирает популярность

Рубрики: [Разное]  

Роды за границей – тенденция, которая стремительно набрала популярность у нас. Возможность родить ребенка в стране с современным медицинским оборудованием, грамотными специалистами и прочими возможностями все чаще привлекает внимание обычных людей. Если задуматься об отличительных особенностях западной медицины и нашей, то мало найдется желающих отдать предпочтение именно нашей медицине. Ведь даже в поисках достойной высокооплачиваемой работы лучшие специалисты давно “сбежали” в Штаты. Лучшие жизненные перспективы открываются именно там, а не в постсоветском “колхозе”. Это слово употребилось не для придания экспрессивной окраски тексту, оно в точности описывает сложившуюся в нашей державе ситуацию: общие больничные переполненные палаты, отсутствие вменяемого персонала и современной техники, минимум комфорта. Черт возьми, даже туалет иногда находится на этаже в родильном отделении один для всех. Эти факторы сформировали четкое мнение у людей.

Роды в Америке обойдутся не намного дороже, чем в России, Украине или других государствах бывшего СССР, если учитывать количество “взяток”, или как их еще называют “благодарностей”, врачам, медсестрам и даже санитаркам. Без такого “Спасибо!” не получит роженица достойного к себе и ребенку отношения. Если уж говорить про Штаты, то там и климат лучше – благоприятное влияние теплого морского климата, превосходной экологии. Все знают, что холод способствует заболеванию организма носителя плода, а это может оказать непоправимые последствия для ребенка. Законодательство США предусматривает получение гражданства при рождении на территории страны. Это неоценимая возможность дать своему чаду лучшую жизнь: достойное образование, социальная защищенность, проживание в лучшей из стран мира.

Если интересно почитать про роды в США отзывы, достаточно заглянуть на первый попавшийся ресурс: форум, сайт компании по организации родов за границей, социальную сеть и прочие. Огромная масса положительных высказываний в сочетании с советами и подсказками сразу бросается в глаза. Узнать можно, в каких родильных центрах лучше всего рожать и почему, где лучше всего покупать товары для малыша на первых днях его появления, какие медицинские препараты будут использовать врачи. Там прогресс в данном деле дошел до того, что врачи с точностью до одного дня назначают дату родов, не говоря уже предродовой стимуляции и обезболивании. Если в России одна акушерка обслуживает нескольких рожениц, то в США уже три акушерки обслуживают одну женщину. Детские магазины там не напичканы азиатским стоком – только качественные вещи. В общем, стоит один раз съездить туда, и сам процесс родов более не будет казаться таким страшным, болезненным и неприятным моментом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»