Задачи инвестиционной компании

Рубрики: [Разное]  

Инвестиционная компания это финансовая организация, выступающая в роли продавца, хранителя, эмитента и покупателя ценных бумаг, обладающая бессрочной лицензией ФСФР на право проведения брокерских и дилерских операций. Эти компании выпускают собственные ценные бумаги, привлекают деньги инвесторов. А затем собранные финансы вкладывают в акции промышленных, строительных, транспортных корпораций. Таким образом, инвестиционные компании осуществляют финансирование реальных сфер экономики.

Инвестиционные строительные компании сейчас очень популярны, ведь строительство жилья идет огромными темпами, а значит, в них выгодно вкладывать финансы. При выборе организации следует обратить внимание на ее репутацию и опыт на рынке.

Инвестиционные управляющие компании осуществляют полный контроль над средствами своих инвесторов для получения ими максимальной прибыли. Это контроль над бухгалтерскими отчетами, проведением и сделками с ценными бумагами.

Инвестиционные компании, специализирующиеся на приобретении объектов торговой недвижимости с последующим повышением их стоимости. Благодаря маркетинговой привлекательности и повышением профессионального управления такие инвестиционные компании становятся лидерами эффективных инвестиций в торговую недвижимость.

Совладелец инвестиционной компании Fort Group Левченко Максим Борисович обращает внимание на то, что инвестировать в коммерческую, торговую недвижимость более выгодно, чем в строительство жилья.

Компания коммерческой недвижимости осуществляет следующие виды работы:

1. Составление инвестиционного плана и поиск инвестиций.

2. Поиск и выбор места земельного участка для строительства и оформление всех прав на него.

3. Разработка и создание идеальной концепции проекта.

4. Проектирование и контроль над строительством на всех этапах.

5. Управление и эксплуатация торговой недвижимости.

6. Рекламная и маркетинговая поддержка организации.

7. Брокеридж.

8. Работа с источниками рефинансирования и проблемными активами.

В настоящее время существует большое количество компаний, занимающихся различными направлениями в инвестиционной деятельности. Но многие из них не выполняют условия договоров и данные обязательства. Чтобы не ошибиться в выборе и не потерять вложенные финансы, следует быть очень аккуратным и ориентироваться на репутацию и опыт инвестиционной организации.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»