Остекление и отделка балкона: проведение комплекса работ по совершенствованию

Рубрики: [Разное]  

Остекления лоджий и балконов – это не только создание высокой теплоизоляции, но и возможность увеличить жилую площадь квартиры, создав из балкона отдельную уютную комнату.

Тем не менее, остекление лоджий и балконов требует специальных знаний и навыков, поэтому вы можете доверять проведение работ только профессионалам. Если вас интересует, чтобы остекление было проведено, то необходимо заказать известные многофункциональные оконные профили.

Большую часть времени, проводя в квартире, любой человек хочет дышать свежим воздухом, а не городской пылью. Поэтому созданы балконы и лоджии, которые в итоге захламляются ненужными вещами. Чтобы превратить данное помещение в райский уголок для уютных посиделок, да и просто защищенное место для сушки белья – существуют различные типы остекления.

Остекление балконов рамы алюминиевые, деревянные и пластиковые – основные возможности для создания комфортной обстановки. Установка пластиковых окон позволить изолировать помещение от холода и шума, а также создать повышенные комфортные условия для присоединенной к балкону комнаты.

Остекление защитит от проникновения посторонних. Вы сможете спокойно выращивать цветы или овощи, создавать зимний сад.

В зависимости от способа остекления выделяют традиционное и выносное остекление балконов; в зависимости от предназначения остекляемого помещения – холодное и теплое.

Теплым принято называть остекление с помощью пластиковых окон ПВХ, а также дерева. Эти два материала обладают минимальной теплопроводностью, на балконе всегда будет тепло и уютно. Холодное остекление – алюминиевое, которое не позволяет достичь высокой температуры в зимнее время года, но отлично справляется с защитой от дождя, снега и ветра, имеет низкую стоимость и долгий срок эксплуатации.

Отделка и остекление балконов под ключ – это целый комплекс работ, который затрагивает всю внутреннюю площадь балкона. При необходимости также и внешние отделки имеют место в понимании «под ключ».

При утеплении балкон обшивается с помощью пластиковой вагонки, дерева, пластиковых панелей и т.д. В качестве утеплителя применяется минеральная вата, пенополистирол.

Отделка балкона сайдингом – одна из самых популярных в настоящее время. И это не мудрено, ведь сайдинг устойчив к дождю, снегу и ветру, а также прочен и долговечен. Данный материал не нужно покрывать лаком, да и ухода он не требует. Не теряет цвета и своих отличных качеств в течение долгого срока эксплуатации.

Любая отделка балкона или лоджии может быть дополнена проводкой освещения, бельевыми системами (потолочные или на специальных крючках), установкой шкафчиков и многим другим.

Новейшая технология и дизайнерские решения сделали балконы полноценным продолжением квартиры, где всегда тепло и комфортно. Остекление – это первый шаг к утеплению помещения, и от него зависят во многом последующие работы по отделке. Базируясь на поставленных задачах, Вы легко можете найти тот вариант остекления и отделки, который идеально подходил бы именно Вашему балкону.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»