Стратегия каналов на рынке Форекс

Рубрики: [Разное]  

Постоянные движения и изменения происходят на рынке. Цена постоянно колеблется то вверх то вниз показывая постоянные изменения на рынке. Есть несколько сценариев, которые присущи изменению валютных пар. Тренд имеющий повышающееся или понижающееся направление, Флет подразумевает собой зависание цены на одном уровне на одном промежутке времени ну и устанавливается канал цен по которым движутся изменения цены. Именно в момент движения цены по определенному каналу, предусматривает работу на этом сценарии развития событий на рынке.

Рекомендуем для торговли на Форекс Forex4you, однако немного с хитростями: зарегистрировав счет через рибейт сервис FxCash, Вы будете дополнительно мгновенно получать до 95% от спреда. Этот способ заработка на форекс очень популярен среди трейдеров. Совершенно безопасен и гарантирует прирост депозита.

Канальная стратегия, одна из тех, которой наиболее часто пользуются трейдеры, работающие на рынке Форекс. Проводя анализ движения валютных котировок в пределах одного коридора, стратегия позволяет получить максимальную прибыль в рамках этого диапазона, так называемого канала. Простота и универсальность канальной стратегии позволяет получить прибыль даже новичкам, но при этом нужно придерживаться правил её использования. И поможет получить прибыль и сохранить её элементарные правила торговли на валютной бирже, а именно вовремя закрывать сделки, как правило, жадность как и была так и остается одной из главных причин осуществления финансового краха.

Работа стратегии напрямую зависит от наличия на рынке Форекс ценового коридора на протяжении достаточно долгого периода времени. Не желательно использовать данную тенденцию при ожидании кардинального положения дел на рынке.

За основу для построения канала принимают три последних зарегистрированных экстремума. Определяя канал выводят его границы проводя две параллельные линии таким образом, что одна из них проходит через две точки максимума а вторая через две точки минимума. Первым сигналом для открытия позиции становится приближение цены к границе канала на расстояние 5-7 пунктов. Стоп с последующим разворотом в рамках установленных каналом.

Канальная стратегия подразумевает работу на Форекс с одной открытой позицией, в которую войдет определенной количество лотов. После открытия позиции нужно проводить контроль за движением тем самим сконцентрировать внимания как момент выхода из рынка. При достижении данного этапа стоп устанавливают на уровне прибыли в 50 пунктов с последующим поджатием в рамках канала. При получении прибыли и изменении направления движения открываем новую сделку.

В том случае когда лот сработал в убыток, нужно развернуть направление, а именно открыть позицию в противоположном направлении. Если также сработал второй стоп, это сигнал к перерыву на пару дней для стабилизации на рынке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»