Максим: «Мой статус позволяет мне меняться»

Рубрики: [Музыка]  

О НОВОМ АЛЬБОМЕ

– Вы знаете, он будет очень разным. Там будут задействованы все мои знания и весь мой опыт, накопленный за три предыдущих альбома. И как стало, наверное, понятно по моим известным последним песням, я решила вернуться к электронной музыке и поискать в ней что-то новое. В этот альбом войдут и “Осколки”, и “Как летать”. Песни, которые стали уже популярными, и совсем новые, никому еще не известные песни. Конечно, не всё получится уместить из того, что записано за последнее время: треков много, поэтому мы решили включить в этот альбом всё только самое лучшее. Из опыта первого альбома скажу, что это лучший вариант. Потому что рождение каждой песни проживаешь, на это нужно много времени, и только потом можно оценить и выбрать самое достойное для альбома. 

О НОВОМ КЛИПЕ

– Первый раз в жизни я хочу попробовать сделать танцевальный клип, бодрый, легкий и яркий. Конечно же, мы поставили танец в моём стиле. Учитывая, что у меня от природы очень хорошая пластика и гибкость, мы не стали ставить уличные танцы, хотя мальчишки танцуют жёстко, и, даже несмотря на то что это синхрон, я танцую очень по-девичьи и на их фоне выгляжу женственно. Сказался, наверное, еще тот факт, что я повзрослела наконец-то.

ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ВО ВНЕШНОСТИ

– Да, я собираюсь поэкспериментировать над своей внешностью, потому что мой статус позволяет мне меняться. Одно могу сказать точно: блондинкой я не стану и перья не надену.

Раньше я очень часто позволяла себе меняться. В какой-то момент я была коротко стриженная, потом у меня были длинные волосы, которые я в один прекрасный момент отрезала. А однажды я даже носила дреды.

О ДОЧЕРИ

– Я вот как-то до своего четвёртого альбома полноценно сформировашейся женщиной себя не считала. А вот моя дочь в этом плане абсолютно другая. Одно время я наивно полагала, что, раз уж Саша моя дочь, значит, она должна быть похожа на меня во всём, и покупала ей всякие красивые джинсы, штаны, курточки. И каково же было моё удивление, когда однажды она увидела платья и окончательно влюбилась в них. Теперь при любой возможности, когда её спрашивают, что ей подарить, она говорит: «Я хочу платье!» Каким-то образом в 4 года она всё это понимает. И что особенно меня радует, она никогда не западет на что-то блестящее. В общем, она сама себе уже выбирает наряды. В отличие от меня, она прямо вот с такого возраста даёт мне уроки женственности.

А день рождения её мы отметили, как всегда, весело, совместив с 8 Марта. Собралось много гостей, были клоуны, шары по всей квартире. Я пригласила дрессировщика с собаками – они показывали представление прямо у нас дома. Все дети были в восторге.

КАК ПРОВОДИТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ?

– Под вечер я обычно позволяю себе немного расслабиться и окунуться в романтику. Правда, пока не с кем. Могу, например, с удовольствием отвести себя в ресторан.

ОБ АВТОБИОГРАФИЧНОСТИ В ТВОРЧЕСТВЕ

– Наверное, всё-таки песни передают моё настроение и пережитые эмоции. Событий в моей жизни много, поэтому негативным эмоциям места в моей голове просто нет. Творческий человек пишет песни чаще всего, когда он испытывает эмоции и впечатления, и хорошо, что существуют талантливые режиссеры, которые, послушав песню, не зная моей личной истории, могут увидеть ее по-своему. Благодаря видео песня может приобрести дополнительный смысл. Сначала я пишу песни со своими эмоциями, потом, когда перехожу к аранжировке, стараюсь сделать ее более понятной и легкой для восприятия.

Лирика всегда сложнее, чем музыка.

 (Heat.ru, 19.03.2013)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»