Остекление балкона и лоджии: расширяем полезную площадь квартиры

Рубрики: [Разное]  

Лоджией или балконом называется неотапливаемая площадь, которая встроена или пристроена к зданию. Лоджия с обеих сторон отделана стенами, с открытой стороны ограждением и примыкающим к помещению оконным блоком с дверью. Иногда люди думают, что застекленный балкон – это лоджия, но это совершенно не так, потому что лоджия имеет открытую только фронтальную сторону.

На сегодняшний день новые дома сдаются в пользование уже с остекленными балконами, однако в старых домах такого остекления не учитывалось, и владельцы квартир самостоятельно нанимали специалистов для отделки помещений. Остекление прошлого века выполнялось из деревянного и некачественного материала, который со временем поддавался разрушению. Именно поэтому, сегодня очень востребованной является услуга по остеклению балконов и лоджий в старых домах.

Остекление балконов и лоджий осуществляет весомое дополнение к площади жилого помещения, а значит с помощью остекления можно разрешить много проблем. Например, оно позволяет сохранять в квартире тепло, из балкона можно выполнить отдельную комнату, сад, небольшой спортивный зал, кабинет, библиотеку, гардероб, и даже место для хранения техники. При грамотном остеклении, возможно, добиться комфортной и теплой комнаты. В уютной лоджии, которая защищена от холода и ветра, будет приятно проводить свободное время. Способ остекления балкона или лоджии зависит от того, какая функциональная сторона будет выбрана для данной пристройки. Оптимальным вариантом для создания теплого и хорошо проветриваемого помещения является установка окон ПВХ.

Для населения больших городов остекление пластиковыми окнами является не прихотью, а необходимостью. Во-первых, достигается утепление квартиры. Зимой в комнате, в которой имеется выход на балкон, прохладнее по сравнению с другими помещениями, а летом наоборот – жарко. Остекленный балкон способен защитить квартирное помещение от холодов, жары, пыли и испарений. Во-вторых, лоджия или балкон очень часто служат для жильцов местом для хранения различных продуктов, а осадки, листва и пыль с других этажей доставляют много неудобств. В этом случае пластиковое остекление позволит решить данную проблему.

Очень часто люди применяют остекление пластиковыми окнами балконов с целью расширить полезную площадь квартиры, в результате получается маленькая, но все-таки дополнительная площадь, с которой можно сделать все, что пожелают хозяева.

Установив пластиковые окна на балкон, выполняется самая важная функция – обеспечение надежной безопасности. Ведь очень часто грабители используют балкон для того, чтобы проникнуть внутрь помещения, а качественное остекление может надежно защитить квартиру от различного рода посягательств. Кроме этого, остекление позволяет обеспечить безопасность детям в момент нахождения их на балконе.

Итак, остекленный балкон или лоджия металлопластиковыми конструкциями обеспечивает следующие преимущества:

– дополнительные звуко– и теплоизоляция;

– возможность использования балкона круглый год;

– эстетичный и чистый вид балкона;

– защита помещения от взломов;

– дополнительная площадь для отдыха.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»