Авторская версия «Детей гор» группы «ЧайФ» будет издана на виниле

Рубрики: [Музыка]  

Музыкальное издательство «Мирумир» собирается выпустить авторскую версию альбома «Дети гор» группы «ЧайФ» на виниле. Издание приурочено к 20-летию самой известной работы уральских музыкантов, которое в настоящее время музыканты отмечают масштабным гастрольным туром.

Альбом «Дети гор» стал первой профессиональной работой в дискографии группы «ЧайФ». Именно в этот альбом вошла известная всей стране композиция «Не спеши», клип на которую долгое время транслировался по всем телеканалам. Запись «Детей гор» проходила в Москве. Саунд-продюсером альбома стал бывший бас-гитарист «Бригады С» Сергей Галанин, который и осуществил окончательное сведение материала, вызвавшее протест музыкантов и послужившее причиной появления формулировки «неуральская концепция звука». Именно в таком виде запись разошлась огромным тиражом по территории бывших советских республик. Её и принято считать канонической.

Однако в прошлом году в архиве музыкантов была обнаружена кассета с самым первым, черновым, вариантом сведения упомянутого альбома. По словам лидера группы «ЧайФ» Владимира Шахрина, обнаруженная запись существенно отличается от того, что было издано раньше, при этом «звучит шикарно». Осенью прошлого года её было решено издать на компакт-дисках, в качестве бонуса приложив к нему DVD с записью одного из архивных концертов начала 90-х годов прошлого столетия. Теперь же «Дети гор. Rough Mix» решено издать на виниле.

Отметим, что в начале 90-х годов оригинальная версия альбома «Дети гор» также была издана на виниловых пластинках. Тогда релиз осуществила компания FeeLee. Настоящее издание напечатано на 140-граммовых винилах и содержит внутренний иллюстрированный конверт. Начало продаж пластинок запланировано на апрель.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»