Группа NRKT даст прощальный концерт перед распадом

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Наркотики» (более привычное написание – NRKTK) прекращает существование, отыграв свой последний концерт в зале «Москва Hall» 24 апреля 2013 г.

—  Мне кажется, NRKTK с исторической точки зрения сделали все, что от них требовалось, — считает один из основателей группы, вокалист и гитарист Евгений Горбунов. —  Поиграли и хватит, пора и честь знать, вовремя поставить точку, продолжать быть друзьями и не превратиться в «Чайф», что ждет многие законсервированные группы.

По мнению барабанщика NRKTK Сергея Ледовского, «всему веселому всегда приходит конец».

—  Я почему-то подозревал, что это будет недолго продолжаться, —  поделился музыкант, добавив, что ему очень нравятся другие проекты Евгения Горбунова (Stoned Boys и Glintshake) и, «возможно,  силы, которые уходили на NRKTK, лучше пустить на более серьезную музыку».

Группу NRKTK  основали  Евгений Горбунов и Андрей Касай в 2007 г. По определению журнала Rolling Stone Russia, жанр их музыки колеблется «на стыке синти-попа и абстрактного хип-хопа». Первый московский концерт коллектива состоялся в клубе «Гоголь» в 2008 г. Дискография NRKTK насчитывает два альбома – «Планета Любовь» (2009 г.) и «Разочарование года» (2012 г.). 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»