Чистка диванов в Москве

Рубрики: [Разное]  

Чистка диванов

Каким бы не был дорогим и качественным ваш любимый диван, со времен он все равно будет нуждаться в чистке. Однако чтобы самостоятельно почистить диван, нужно знать, какими средствами лучше всего воспользоваться, чтобы сохранить привлекательный внешний вид дивана. Вообще чистка диванов собственными силами -  это далеко неблагодарный труд. При неправильном выборе моющего средства можно нанести непоправимый ущерб, а также не имея определенных навыков и специального оборудования можно и вовсе лишиться своего любимого место для отдыха. Необходимо учитывать не только тканевую обивку дивана, но и то, что находится под ней. К примеру, если диван или софа на пружинной основе, то химчистка не исключено будет иметь негативные последствия, в виде появления ржавчины на пружинах.

Чтобы ваша мебель прослужила вам долгие годы и всегда выглядела как новая, обратитесь в любую клининговую компанию, специалисты которой сделают все в лучшем виде, например, в нашу. Чистка диванов – это довольно деликатный и трудоемкий процесс, связанный с кропотливой работой и затратами как физическими, так и материальными. Здесь применяются специальные химические средства, расщепляющие молекулы грязи и уничтожающие болезнетворные бактерии и пылевые клещи.

Для того чтобы очистить диван первое что нужно сделать – это определить ткань обивки дивана: кожа, искусственная кожа, флок, жаккард, гобелен, велюр, замша, мех…Кожаный диван в принципе не требует особого ухода. Вот почему кожаные диваны служат довольно долго. Чистка диванов из кожи проводится влажной тряпочкой. Жаккардовая обивка дивана тоже в уходе необременительна. В этом случае сухой чистке будет достаточно. Что на счет флока – это весьма практичный и недорогой обивочный материал для мягкой мебели. Такая обивка довольно износостойка, ее просто чистить и, к тому же, она отлично подойдет для тех, кто имеет домашних животных. Все наши химические препараты, которые применяются в работе абсолютно безопасны для маленьких детей и животных.

Обивку из гобелена и замши можно просто постирать. Искусственный мех – это писк моды, поскольку такой предмет интерьера смотрится дорого, оригинально и просто шикарно. Однако и уход требуется определенный. Конечно, чистку дивана можно провести и дома, но когда дело касается трудновыводимых и застарелых пятен, на помощь придут только специалисты клининговых компаний.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»