«Би-2» завершили Spirit-тур

Рубрики: [Музыка]  [Рецензия]  

Группа «Би-2»Группа «Би-2» в минувшую пятницу, 15 марта, выступила в московском клубе Stadium Live с последним концертом в рамках Spirit-тура.
Выступление, правда, весьма условно можно назвать концертом в поддержку последнего альбома. Со сцены всё больше звучали хиты, уже хорошо известные и особо любимые публикой. Самый горячий «приём» был оказан песням «Варвара», «Мой рок-н-ролл», «Дурочка» и исполненной в акустике – «Скользкие улицы».
Также прозвучали композиции из саундтреков к российским кинофильмам «Метро», «О чем говорят мужчины», «Молитва», «Реки любви», «Вечная призрачная встречная».
На примере своего бесменного хита «Мой рок-н-ролл» музыканты в шутливой манере продемонстрировали, как в трех классических аккордах можно уместить весь русский рок: от «Чайфа» с их «Никто не услышит», «Агаты Кристи» с «Опиумом» и «Кино» с «Группой крови» до «Ресниц» «Братьев Грим», «Невесты» «Мумий тролля» и, конечно, «Smile» группы «Сети». Как было не вспомнить группу «Сети» с их оптимистичным хитом – ведь весь концерт «Би-2» аккомпанировал их близкий друг, музыкант Яник Николенко.
Для всех многочисленных гостей Stadium`a приятной новостью стала запись концерта на dvd. Каждый из присутствующих получил возможность стать частью истории этого видео: достаточно было сфотографироваться в зале, придумать к фотографии комментарий, описать впечатление и разместить получившееся на специальной страничке портала planeta.ru.
Музыканты утешили московскую публику и пообещали, что расстаются с ней не надолго – через два месяца (17 и 18 мая) в Театре «Содружество актеров Таганки» состоится выступление с программой «Квартирник (акустика)».

Фото автора.


Екатерина Курдюкова

Рафинированная филологесса, подавшаяся в журналистику, фотограф и кинолюбитель. Любознательна, восприимчива и ко всему крайне недоверчива.

Оставьте комментарий



««« »»»