Андрей Данилко удостоен главной музыкальной премии

Рубрики: [Музыка]  

Церемония награждения Yearly Ukrainian National Awards – YUNA-2012 прошла в киевском дворце «Украина» 15 марта. В этом году специальной премии «За особые достижения в музыке» был удостоен Народный артист Украины Андрей Данилко и его сценический образ – Верка Сердючка.  «За особые достижения в музыке» – единственная номинация премии YUNA, в которой обладатель награды известен заранее.
Андрей Данилко также номинировался на звание «Лучший исполнитель», но снял свою кандидатуру с голосования в этой категории, аргументируя свое решение специфичностью собственного жанра.
- Мой сценический образ Верки Сердючки совершенно не созвучен с категорией “Исполнитель”, но в то же время Сердючка не может конкурировать с девами украинской сцены в категории “Исполнительница”. Верка Сердючка – это образ, который не имеет аналогов ни в Украине, ни на постсоветском пространстве, – заявил музыкант.
Именно поэтому оргкомитет премии повторно выдвинул кандидатуру артиста и удостоил его звания, которое не подлежит голосованию среди экспертов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»