Новогодний дизайн

Рубрики: [Разное]  

Гирлянда вошла в нашу жизнь уже достаточно давно. Она стала не только отличным дополнением к дизайну квартиры в новогодние дни, но еще и неизменным атрибутом любого праздника, который сопровождается в новогодние каникулы. Часто мы замечаем, что гирлянды украшают витрины магазинов, красивых торговых центров и просто улиц. Они придают особое значение всему празднику, заполняя его красивыми огнями и прекрасными переливами света. Есть одна библейская история, которая говорит о том, что при появлении Христа, деревья хотели поздравить его с этим праздником. Но, к сожалению, у ели не было ничего, кроме колючей хвои и смолы на себе, а подруги-деревья засмеяли ее за это. В этот момент Ангел пожалел ее, предоставив в ее руки звезды, мерцающие в ночи. Именно благодаря этой легенде появилась эта традиция украшать деревья, дома, квартиры и саму елочку красивыми гирляндами, которые передают красоту небесных светил, и по сей день.

Мишура – это тоже елочное украшение, которое очень сильно влияет на общее настроение праздника и передает все его волшебство, а также является атрибутом нового года. Она появилась в Германии в начале 17 века. Изготавливая мишуру, немцы использовали элементы настоящего серебра. Оно было нарезано очень тонкими полосками, которые превращали елку в очень красивое и изысканное зрелище. Все эти элементы стали очень популярными, сегодня ими пользуются в качестве самых главных элементов дизайна на новый год. Именно они передают ту атмосферу чуда, которая наблюдается из года в год целыми поколениями людей. Кроме того, данные украшения идеально подойдут в организации праздника на новый год. Они придадут ощущение торжественности любому помещению, будь это рабочий корпоратив в офисе или школьные празднования в актовом зале.

Дед мороз в детский сад придет несомненно  важным гостем на праздник для дошколят. При должном украшении их места обитания и придания ёлке особой красоты, праздник пройдет на особой ноте. Ведь не редко таким артистам помогает именно атмосфера, которая создает особенную и магическую ауру. Дед мороз на дом также очень популярен среди большинства людей. Но все же, если пригласить его в квартиру, которая не имеет никаких атрибутов праздника, вряд ли это вызовет у ребенка должные эмоции. Поэтому стоит внимательно уделять внимание этим атрибутам, украшая свой дом необходимыми элементами интерьера под новый год.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»